Лента новостей
Лента новостей
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний

Адвокат подтвердил развод экс-короля Малайзии и «Мисс Москва-2015»

Мухаммад V и Оксана Воеводина поженились 7 июня прошлого года. В мае этого года у пары родился сын.
Реклама
Адвокат подтвердил развод экс-короля Малайзии и «Мисс Москва-2015»
© rihanapetra, Instagram

Сингапурский юрист Ко Тиен Хуа, личный адвокат экс-короля Малайзии, султана штата Келантан Мухаммада V, официально подтвердил факт развода монарха и его супруги, россиянки Оксаны Воеводиной (Горбатенко), победительницы конкурса «Мисс Москва» 2015 года.

«Настоящим информируем вас о том, что Его Королевское Высочество необратимо развелся с госпожой Риханой Оксаной Горбатенко 22 июня 2019 года путем троекратного произнесения слова "талак" в соответствии с законами шариата, и шариатский суд султаната Келантан выпустил первого июля 2019 года соответствующее свидетельство о разводе», - сказано в документе, который попал в распоряжение РИА Новости.

Документ отпечатан на бланке сингапурской юридической фирмы Eversheds Harry Elias LLP и подписан Ко Тиен Хуа.

Также адвокаты от имени султана попросили отнестись с уважением к его частной жизни.

По шариатскому законодательству троекратно произнесенное при свидетелях слова «талак» («развод») означает необратимый развод.

Мухаммад V и Оксана Воеводина поженились 7 июня прошлого года, а 22 ноября отметили пышную свадьбу в Подмосковье. В мае этого года у пары родился сын.

В январе султан Мухаммад V отрекся от общенационального престола, при этом он сохранил свой статус наследственного правителя штата Келантан. В качестве причины отречения была названа необходимость присутствия монарха в родном штате из-за снижения уровня благосостояния населения. Но приближенные к монарху полагали, что Мухаммад отрекся от престола в связи с своей женитьбой.

Реклама
Реклама