Лента новостей
Лента новостей
03:46
В России с 1 марта 2026 года изменится срок отправки квитанций ЖКХ
03:02
В Лондоне на акции в поддержку Палестины арестовали около 500 человек
02:31
Небо над аэропортом Вильнюса закрыли из-за воздушных шаров
02:11
Минпросвещения РФ разрешило детям пересдавать экзамены по русскому
01:32
Трамп: режим перемирия в Газе при согласии ХАМАС введут немедленно
01:04
Видео
Путин отметил силу российской педагогической школы
00:50
Президент Сербии: все страны готовятся к большой войне
00:36
Белоусов поздравил военных педагогов с Днем учителя
00:16
Минздрав Грузии: в Тбилиси в ходе беспорядков пострадал 21 полицейский
00:10
Россиянка погибла при наводнении на курорте в Болгарии
23:40
Один человек погиб и двое пострадали при атаке БПЛА в Макеевке
23:25
Посольство в Непале предупредило о риске схода селей из-за ливней
23:03
Санду поддержала беспорядки в Грузии
22:47
Defense News: Париж столкнулся с проблемами при переброске войск НАТО
22:12
Guardian: власти Израиля держат Грету Тунберг в камере с клопами
22:02
Выступающая против помощи Киеву партия ANO победила на выборах в Чехии
21:31
Премьер Грузии возложил ответственность за беспорядки в Тбилиси на посла ЕС
21:25
Видео
Посадили «Хаски» на цепь: бойцы рассказали, как эвакуировали британский броневик
ЦАР отозвала признание независимости Косово
© Sina Schuldt, dpa, Globallookpress

ЦАР отозвала признание независимости Косово

Ранее в МИД Сербии говорили о том, что признание провозглашенной в одностороннем порядке автономности Косово отозвали Мадагаскар, Соломоновы острова, Палау и ряд других стран.
27 июля 2019, 12:52
Реклама
ЦАР отозвала признание независимости Косово
© Sina Schuldt, dpa, Globallookpress

Центральноафриканская Республика заявила, что стала 14-й страной, которая отозвала признание самопровозглашенной республики Косово. Об этом сообщил первый вице-премьер и глава МИД Ивица Дачич.

«Оповещаю общественность, что ЦАР стала 14-м государством, которое уточнило свою позицию о том, что не признает Косово, так как находится в списке стран, который ведет Приштина, где указано, что она признала независимость», - пояснил Дачич в эфире сербского телеканала PTC.

Ранее в МИД Сербии говорили о том, что признание провозглашенной в одностороннем порядке автономности Косово отозвали Мадагаскар, Соломоновы острова, Палау и ряд других стран. Задачей Белграда является снижение числа признающих независимость Косово государств до 96, что является половиной стран-членов ООН. Это будет означать невозможность для Приштины войти ни в одну международную организацию.

Дачич добавил, что новое голосование о вступлении Косово в Интерпол пройдет в Чили в октябре. Он рассказал, что еще одна страна отозвала свое признание независимости республики, но сообщит об этом через некоторое время, «чтобы не раздражать международную общественность».

Реклама
Реклама