Лента новостей
Лента новостей
11:02
СВР: Лондон разработал план, чтобы сбить миротворческий настрой Трампа
10:58
Песков заявил, что ему нечего сказать о сообщениях о встрече РФ и США в Абу-Даби
10:45
Дроны ВСУ повредили два детских сада на Кубани
10:39
Маск назвал Reuters худшим из-за сообщений о роспуске DOGE
10:37
Видео
Боец ВС РФ по «открытке» эвакуировал парализованную женщину из Отрадного
10:20
Видео
В Калининградской области поймали готовившего теракт в храме подростка
10:03
Запорожская область частично обесточена после атаки ВСУ
09:45
Видео
Схватка с лимфобластным лейкозом: трехлетней Алине нужна помощь
09:35
В Северной Ирландии переименуют улицу, названную в честь экс-принца Эндрю
09:00
Взрывы прогремели в Киеве и ряде областей Украины
08:38
Во Франции предложили по лотерее отправлять мигрантов на военную службу
08:33
В ГД предложили недельный «период охлаждения» против «эффекта Долиной»
08:06
За ночь над регионами России сбили 249 беспилотников ВСУ
07:51
Видео
Жители Красноармейска рассказали, как на них охотились боевики
07:37
Захарова назвала нелепыми условия ЕС по миру на Украине
07:24
Helsingin Sanomat: США поставили Москву выше сотрудничества с Европой
07:13
Видео
Бойцы ВС РФ вывели из Волчанска семью, которую год обстреливали ВСУ
06:40
Слюсарь: десять человек ранены после атаки БПЛА на Ростовскую область
Шойгу отметил важность сохранения истории подвигов для будущих поколений

Шойгу отметил важность сохранения истории подвигов для будущих поколений

Российскому президенту и сопровождавшему его главе Минобороны РФ показали коллекцию предметов, которые были подняты археологами с борта судна, затонувшего в XIX веке.
27 июля 2019, 18:20
Реклама
Шойгу отметил важность сохранения истории подвигов для будущих поколений

Владимир Путин погрузился на дно Финского залива на автономном глубоководном аппарате «C-Explorer 3.11». Президент осмотрел затонувшую во время Великой Отечественной войны субмарину Щ-308 «Семга» и понаблюдал за установкой на судне мемориальной таблички.

На берегу острова Гогланд центр подводных исследований РГО развернул масштабную выставку экспонатов, которые были подняты археологами с борта судна, затонувшего в XIX веке у северо-восточной оконечности острова.

Редкие артефакты показали президенту РФ и министру обороны страны Сергею Шойгу. Во время осмотра экспозиции «Звезде» удалось пообщаться с главой российского военного ведомства.

«Главное - это, конечно, то, что мы должны если не восстановить, то, как минимум, сохранить для следующих поколений то, что покоится здесь. Постараться сделать так, чтобы сохранилась история и о гибели, и о создании, и о тех подвигах, которые были совершены, потому что в то время каждый такой выход - это подвиг», - сказал министр.

«Такие места, как Гогланд, Тютерс, острова Курильской гряды Шумшу, Матуа - они, конечно, представляют собой то, что говорит о нашем прошлом в том первозданном и сохраненном виде», - добавил Шойгу.

Путин спустился на дно Финского залива, чтобы почтить память затонувших на борту Щ-308 «Семга» подводников. Подводная лодка подорвалась на немецкой мине в 1942 году. Глубина погружения составляла 50 метров.

Реклама
Реклама