Лента новостей
Лента новостей
13:09
Цивилева: медпомощь ветеранам СВО - приоритет фонда «Защитники Отечества»
13:05
ABC: Мадуро поместили в штрафной изолятор в американской тюрьме
13:00
Видео
Атомный подводный ракетный крейсер «Казань» поразил морскую мишень
12:25
СК: теракт в «Крокусе» был спланирован в интересах киевского режима
12:11
ВС РФ сорвали попытку Киева атаковать инфраструктуру «Турецкого потока»
11:59
Минздрав: врачи борются за жизнь тяжело раненного при ударе по Брянску
11:54
Видео
Пленный рассказал, как водка привела его в ВСУ
11:46
Видео
К пожизненным срокам приговорены 11 пособников исполнителей теракта в «Крокусе»
11:41
В Иране подтвердили ранение верховного лидера Моджтаба Хаменеи
11:37
На Урале школьник выстрелил в лоб сверстнику
11:35
Исполнителей теракта в «Крокусе» приговорили к пожизненным срокам
11:10
Видео
Эксперт: быстро восполнить запас ракет для систем ПВО на Ближнем Востоке невозможно
10:52
Видео
Оператор «Герани» нанес удар по украинским дроноводам под Просянкой
10:23
Видео
ФСБ предотвратила теракт против высокопоставленного военного в Крыму
10:17
Видео
Зенитчик рассказал, как его подразделение сбило 19 дронов ВСУ
10:08
Захарова назвала террористом Зеленского после его угроз Орбану
09:42
Военный суд огласит приговор по делу о теракте в «Крокусе»
08:58
Песков: Telegram может избежать блокировки в России при соблюдении законов

Шойгу отметил важность сохранения истории подвигов для будущих поколений

Российскому президенту и сопровождавшему его главе Минобороны РФ показали коллекцию предметов, которые были подняты археологами с борта судна, затонувшего в XIX веке.
27 июля 2019, 18:20
Реклама
Шойгу отметил важность сохранения истории подвигов для будущих поколений

Владимир Путин погрузился на дно Финского залива на автономном глубоководном аппарате «C-Explorer 3.11». Президент осмотрел затонувшую во время Великой Отечественной войны субмарину Щ-308 «Семга» и понаблюдал за установкой на судне мемориальной таблички.

На берегу острова Гогланд центр подводных исследований РГО развернул масштабную выставку экспонатов, которые были подняты археологами с борта судна, затонувшего в XIX веке у северо-восточной оконечности острова.

Редкие артефакты показали президенту РФ и министру обороны страны Сергею Шойгу. Во время осмотра экспозиции «Звезде» удалось пообщаться с главой российского военного ведомства.

«Главное - это, конечно, то, что мы должны если не восстановить, то, как минимум, сохранить для следующих поколений то, что покоится здесь. Постараться сделать так, чтобы сохранилась история и о гибели, и о создании, и о тех подвигах, которые были совершены, потому что в то время каждый такой выход - это подвиг», - сказал министр.

«Такие места, как Гогланд, Тютерс, острова Курильской гряды Шумшу, Матуа - они, конечно, представляют собой то, что говорит о нашем прошлом в том первозданном и сохраненном виде», - добавил Шойгу.

Путин спустился на дно Финского залива, чтобы почтить память затонувших на борту Щ-308 «Семга» подводников. Подводная лодка подорвалась на немецкой мине в 1942 году. Глубина погружения составляла 50 метров.

Реклама
Реклама