Лента новостей
Лента новостей
00:34
Видео
Режиссер Лебедев рассказал об уникальной творческой энергии Митты
23:40
Видео
Эксперт объяснил, что кроется за желанием США арендовать Зангезурский коридор
23:28
США депортировали рекордное за 35 лет число малолетних детей
22:51
Видео
Эквадор выдал России похитителя 6 миллионов рублей из Социального фонда РФ
22:30
Песков заявил, что Германия снова становится опасной
22:07
В Тбилиси при обрушении фасада дома погиб один человек
21:46
Зеленский предложил Шмыгаля на пост министра обороны Украины
21:23
В Белгородской области при атаке дрона ВСУ пострадал двухлетний ребенок
20:45
Польский солдат открыл огонь по мигранту на границе с Белоруссией
20:28
Путин выразил соболезнования в связи с кончиной режиссера Митты
20:24
Путин поздравил российских школьников с победой на олимпиаде по химии в ОАЭ
20:11
В Московском регионе зафиксировали летний рекорд энергопотребления
19:46
США и Евросоюз договорились о поставках оружия Украине
19:13
В США предложили арендовать Зангезурский коридор на 100 лет
18:58
Видео
Трамп пригрозил пошлинами против России в случае провала переговоров по Украине
18:28
Видео
Политолог поделился ожиданиями от визита Келлога в Киев
18:18
Видео
«Ланцет» уничтожил израильскую РЛС ВСУ в Харьковской области
18:15
Видео
Правительство выделит 15 млрд рублей на модульные отели в 55 регионах РФ
Шойгу отметил важность сохранения истории подвигов для будущих поколений

Шойгу отметил важность сохранения истории подвигов для будущих поколений

Российскому президенту и сопровождавшему его главе Минобороны РФ показали коллекцию предметов, которые были подняты археологами с борта судна, затонувшего в XIX веке.
27 июля 2019, 18:20
Реклама
Шойгу отметил важность сохранения истории подвигов для будущих поколений

Владимир Путин погрузился на дно Финского залива на автономном глубоководном аппарате «C-Explorer 3.11». Президент осмотрел затонувшую во время Великой Отечественной войны субмарину Щ-308 «Семга» и понаблюдал за установкой на судне мемориальной таблички.

На берегу острова Гогланд центр подводных исследований РГО развернул масштабную выставку экспонатов, которые были подняты археологами с борта судна, затонувшего в XIX веке у северо-восточной оконечности острова.

Редкие артефакты показали президенту РФ и министру обороны страны Сергею Шойгу. Во время осмотра экспозиции «Звезде» удалось пообщаться с главой российского военного ведомства.

«Главное - это, конечно, то, что мы должны если не восстановить, то, как минимум, сохранить для следующих поколений то, что покоится здесь. Постараться сделать так, чтобы сохранилась история и о гибели, и о создании, и о тех подвигах, которые были совершены, потому что в то время каждый такой выход - это подвиг», - сказал министр.

«Такие места, как Гогланд, Тютерс, острова Курильской гряды Шумшу, Матуа - они, конечно, представляют собой то, что говорит о нашем прошлом в том первозданном и сохраненном виде», - добавил Шойгу.

Путин спустился на дно Финского залива, чтобы почтить память затонувших на борту Щ-308 «Семга» подводников. Подводная лодка подорвалась на немецкой мине в 1942 году. Глубина погружения составляла 50 метров.

Реклама
Реклама