Лента новостей
Лента новостей
12:11
У депутата Рады Скороход начались обыски по подозрению в коррупции
12:02
Переговоры Путина и Моди завершились, встреча продолжалась более двух часов
12:00
Видео
Снайперы подавили огневые точки ВСУ в пригородах Волчанска
11:44
Видео
«Поезд несется в пропасть»: Джабаров о русофобской позиции Европы
11:27
Ушаков заявил, что зять Трампа активно работает по вопросу Украины
11:14
Видео
Группировка «Восток» продвинулась к Гуляйполю после освобождения Червоного
10:51
Видео
«Не задумываясь сел на гранату»: боец Джоконда спас товарищей и выжил
10:47
Моди напомнил, что знаком с Путиным 25 лет
10:40
Видео
Ушаков: встреча Путина и Трампа может состояться в ближайшем будущем
10:23
Видео
Экипаж Су-34 разрушил пункт дислокации подразделения ВСУ
10:18
Видео
Путин подробно рассказал Моди о ситуации на Украине и диалоге с США
09:58
Дания почти вдвое урежет военную помощь Киеву в 2026 году
09:30
Путин прибыл в президентский дворец в Нью-Дели
08:56
Умер звезда Mortal Kombat Кэри-Хироюки Тагава
08:53
Видео
Мантуров заявил, что Индия заинтересована в комплектующих для модернизации Су-30
08:39
Видео
Джабаров: американцев уже тошнит от поведения Украины
08:03
Видео
Очередь из индийских журналистов выстроилась в ожидании Путина
07:34
Над Россией ночью сбили 41 беспилотник ВСУ
Шойгу отметил важность сохранения истории подвигов для будущих поколений

Шойгу отметил важность сохранения истории подвигов для будущих поколений

Российскому президенту и сопровождавшему его главе Минобороны РФ показали коллекцию предметов, которые были подняты археологами с борта судна, затонувшего в XIX веке.
27 июля 2019, 18:20
Реклама
Шойгу отметил важность сохранения истории подвигов для будущих поколений

Владимир Путин погрузился на дно Финского залива на автономном глубоководном аппарате «C-Explorer 3.11». Президент осмотрел затонувшую во время Великой Отечественной войны субмарину Щ-308 «Семга» и понаблюдал за установкой на судне мемориальной таблички.

На берегу острова Гогланд центр подводных исследований РГО развернул масштабную выставку экспонатов, которые были подняты археологами с борта судна, затонувшего в XIX веке у северо-восточной оконечности острова.

Редкие артефакты показали президенту РФ и министру обороны страны Сергею Шойгу. Во время осмотра экспозиции «Звезде» удалось пообщаться с главой российского военного ведомства.

«Главное - это, конечно, то, что мы должны если не восстановить, то, как минимум, сохранить для следующих поколений то, что покоится здесь. Постараться сделать так, чтобы сохранилась история и о гибели, и о создании, и о тех подвигах, которые были совершены, потому что в то время каждый такой выход - это подвиг», - сказал министр.

«Такие места, как Гогланд, Тютерс, острова Курильской гряды Шумшу, Матуа - они, конечно, представляют собой то, что говорит о нашем прошлом в том первозданном и сохраненном виде», - добавил Шойгу.

Путин спустился на дно Финского залива, чтобы почтить память затонувших на борту Щ-308 «Семга» подводников. Подводная лодка подорвалась на немецкой мине в 1942 году. Глубина погружения составляла 50 метров.

Реклама
Реклама