Лента новостей
Лента новостей
14:19
Вэнс раскритиковал лидеров ЕС из-за позиции по конфликту на Украине
14:14
ОАЭ выдали обвиняемых в мошенничестве россиян
14:00
Видео
Танкист Флеш: когда Leopard попал в башню, мы горели, но продолжали бой
13:56
Хуснуллин назвал катастрофической нехватку кадров в строительстве
13:47
Видео
В Кремле заявили о процессе устранения неполадок в работе интернета
13:22
Видео
Песков: Россия приветствует решение США и Ирана по прекращению огня
13:08
Ynet: Трамп вынуждает Израиль заплатить высокую цену за перемирие с Ираном
13:03
В правительстве РФ допустили увеличение лимита по семейной ипотеке
12:44
ВС РФ поразили объекты энергетической и портовой инфраструктуры Украины
12:19
ВВС Израиля ударили по югу Ливана после прекращения огня в Иране
12:17
Видео
Эксперт допустил снижение цен на нефть без возврата к уровням начала года
11:53
Видео
Фонд «Защитники Отечества» и Минкультуры подписали соглашение о сотрудничестве
11:42
Видео
В Петербурге задержали пытавшегося продать запчасти подлодки за рубеж
11:29
Макрон призвал распространить ближневосточное перемирие на Ливан
11:15
СВР: Евросоюз тайно стремится к разработке ядерного оружия
11:08
Видео
«Трамп моргнул и пошел на попятную»: эксперт о стремлении США к миру с Ираном
10:51
Путин присвоил поэтессе Рубальской звание народной артистки России
10:29
Видео
Дроноводы уничтожили HMMWV и опорники ВСУ на Краснолиманском направлении

Лексус и Вован разыграли генерала полиции, которого потребовал уволить Зеленский

Пранкеры поговорили с главой полиции Днепропетровской области от имени президента Украины Владимира Зеленского.
28 июля 2019, 01:36
Реклама
Лексус и Вован разыграли генерала полиции, которого потребовал уволить Зеленский
© Віталій Глуховеря, Facebook

Пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) поговорили с главой полиции Днепропетровской области, генералом Виталием Глуховерей от имени украинского президента Владимира Зеленского, призвавшего главу МВД Украины Арсена Авакова уволить его.

Вован представился гражданским журналистом и попытался узнать у генерала, почему он совершал незаконные действия. Глуховеря отмахнулся от него, намекая на «козни российской пропаганды».

Затем Лексус от имени Владимира Зеленского обратился к генералу и поинтересовался, что происходит в регионе, почему в СМИ публикуют скандальное видео. В ответ на это Глуховеря стал оправдываться и говорить, что действует в соответствии с законом. Посетовав на блогеров, генерал сказал, что разбирается.

«Зеленский» пригрозил генералу увольнением, тогда глава полиции Днепропетровской области пообещал выполнить все его указания. Когда Лексус напомнил о том, что не стоит общаться так со своими патрульными, генерал выразил почти искреннее удивление.

«А что, плохо общался? Или что?» - спросил Глуховеря на записи, попавшей в распоряжение «Страна.ua».

Ранее президент Украины призвал уволить главу управления МВД Днепропетровской области после публикации в сети видео с задержанием патрульных Нацполиции, остановивших генерала за нарушение ПДД. Как он написал в Facebook, несмотря на попытку замолчать историю о его задержании, видео «с подробностями отвратительного инцидента появилось в соцсетях и СМИ».

По его словам, цинизм «старой элиты», убежденной в своей безнаказанности, необходимо прекратить. Зеленский призвал министра внутренних дел Украины Арсена Авакова немедленно уволить Глуховерю.

Реклама
Реклама