Лента новостей
Лента новостей
14:49
Видео
Балерина Матвеева: Григорович до конца жизни оставался в полном сознании и уме
14:35
Видео
В Красноярск прибыл поезд с трофеями из зоны спецоперации
14:29
Видео
Вильфанд: москвичей ждет летняя погода с 22 мая
14:00
Видео
«Он был именем балета в России»: коллеги вспомнили Юрия Григоровича
13:42
Amnesty International признали нежелательной в России
13:25
Видео
Моряки-тихоокеанцы провели дозаправку на ходу во время дальнего похода
13:21
Умер легендарный хореограф Юрий Григорович
13:08
Видео
Лесной пожар в Забайкалье подобрался к жилым постройкам
13:06
Подозреваемая в убийстве 7-летней девочки в Бердянске школьница призналась в других жертвах
12:46
Нагасаки пригласит РФ на церемонию памяти жертв атомной бомбардировки
12:28
Белоусов поздравил мотострелков с освобождением Богатыря в ДНР
12:12
Песков: Россия предпочла бы достичь целей СВО мирным путем
12:12
Путин проведет телефонный разговор с Трампом 19 мая в 17:00 мск
12:06
Жена японского министра отчитала его за высказывания о рисе
12:02
ВС РФ освободили Марьино в Сумской области и Новооленовку в ДНР
11:58
Видео
Онколог допустил, что Байдену осталось меньше года из-за агрессивной формы рака
11:41
Видео
Расчеты FPV-дронов уничтожили антенны связи и ретрансляторы для БПЛА ВСУ
11:18
Видео
Эксперт: для победы Никушора Дана использовали административный ресурс Молдавии
Готовы к любой задаче: как прошел парад ко Дню ВМФ РФ в Сирии
© Минобороны России

Готовы к любой задаче: как прошел парад ко Дню ВМФ РФ в Сирии

Сирия наблюдает торжества по случаю Дня ВМФ РФ уже в третий раз. Как и в предыдущие годы, все его участники в любой момент готовы выполнить любую поставленную задачу.
28 июля 2019, 20:10
Реклама
Готовы к любой задаче: как прошел парад ко Дню ВМФ РФ в Сирии
© Минобороны России

День Военно-Морского Флота России отмечали и вдалеке от границ Российской Федерации. Парад в честь праздника прошел в сирийском Тартусе, где несут службу российские военные корабли.

На внешнем рейде порта Тартус в парадном строю прошли корабли Черноморского флота и Каспийской флотилии. Сирия наблюдает торжества по случаю Дня ВМФ РФ уже в третий раз. Как и в предыдущие годы, все его участники в любой момент готовы выполнить любую поставленную задачу.

«Специфика парада в Тартусе в том, что корабли, находящиеся под управлением оперативного командования, решают постоянно задачи в восточной части Средиземного моря. Еще вчера они были на удалении, находились под Кипром, в Эгейском море, выполняли задачи по тралению фарватеров для обеспечения безопасного захода, обеспечивали воздушную, противолодочную оборону кораблей и судов», - рассказал командир оперативного командования в дальней оперативной зоне Сергей Тронев.

Военно-морской праздник открыли моряки Каспийской флотилии. Малые ракетные корабли «Великий Устюг» и «Углич» продемонстрировали огневую мощь, имитируя атаку корабельной группы противника. После этого минный тральщик «Ковровец» обеспечил безопасный проход кораблей в фарватере.

Затем свои способности противолодочной обороны показал новейший фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович». По сценарию в акватории была замечена подлодка условного противника. С борта фрегата «Адмирал Григорович» поднялся в небо противолодочный вертолет Ка-27, оснащенный новейшей гидроакустической станцией. Координаты «противника» были переданы в командный пункт, после чего фрегат «Адмирал Григорович» и сторожевой корабль «Пытливый» совместным залпом уничтожили подводную лодку.

Кульминацией праздника стало появление вертолетов и самолетов авиационной группы с российской авиабазы Хмеймим. Истребители и бомбардировщики на сверхмалой высоте прошли прямо над мачтами кораблей, салютуя зрителям и военным морякам роспусками тепловых ловушек.

Реклама
Реклама