Лента новостей
Лента новостей
04:14
Российские ВУЗы перейдут на новую модель образования к 2030 году
03:43
США выяснили, как секретные комплектующие F-35 оказались в Китае
03:18
Приморский рыбак отбился от медведицы удочкой
02:53
«Так бывает»: погибший в Турции россиянин уже травмировался на месте будущей гибели
02:36
Мать и четверо детей погибли при пожаре в Комсомольске-на-Амуре
02:19
Жителей Славянска и Краматорска призвали эвакуироваться в Донецк
01:42
Красная из всех красных линия: США шокировал приезд чиновников НАТО в Киев
01:17
В МИД РФ перечислили глав государств, поздравивших Путина с днем рождения
01:16
Редчайшую птицу заметили в горах Сочи
00:39
Видео
Во Франции указали на причастность Макрона к беспорядкам школьников
00:20
Россиянам разрешили собирать плоды с участков соседей
23:50
Видео
Дроны на киностудии и складе бумаги: какие цели поразили ВС РФ за минувшие сутки
23:45
Скончалась 87-летняя испанка, чье выселение стало причиной протестов
22:59
Le Monde: Metro сама обратилась к российским властям о временном управлении
22:43
Сальдо заявил о готовности принять помощь от Киева для Алешек
22:28
ВЦИОМ: 80% россиян считают Путина самым влиятельным мировым лидером
22:25
Пережившая попытку казни американка не может глотать и двигать руками
22:08
Рамзана Кадырова наградили знаком «Почетный архитектор России»

В МИД РФ назвали условия для вступления в переговоры с представителями Гуайдо

Дипломаты подчеркнули, что чем больше контактов с различными представителями политических кругов Венесуэлы, тем лучше для всех участников противостояния.
29 июля 2019, 10:32
Реклама
В МИД РФ назвали условия для вступления в переговоры с представителями Гуайдо
© Rafael Briceà O SierraltaZUMAPRESS.com, Globallookpress

Москва контактирует с представителями оппозиции Венесуэлы, но в формате, понятном для официального правительства Николаса Мадуро. С таким заявлением выступили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Ранее министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что представители главы Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуайдо пытаются наладить контакты с Москвой. В свою очередь российская сторона объясняет им контрпродуктивность силового вмешательства.

«У нас было несколько возможностей получить от них информацию и оценки и в свою очередь довести до них наши взгляды и наши подходы. Считаем, что чем больше контактов, тем лучше для всех, и я уверен, что в Вашингтоне об этом тоже имеют представление», - заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

Дипломат подчеркнул, что Москва не укрывается от контактов и всегда открыта для конструктивного и содержательного диалога.

Политический и экономический кризис в латиноамериканской стране обострился 21 января, с началом массовых беспорядков и попыток свергнуть власть в стране. На этом фоне лидер оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом страны. Его поддержали в Вашингтоне и Лондоне. В ответ на это официальный Каракас разорвал дипломатические отношения с США.

В Москве отказались принимать «президентский статус» самопровозглашенного лидера и выступили в поддержку действующих властей. Аналогичную позицию заняли в Китае, Турции, Мексике и ряде других стран.

Реклама
Реклама