Лента новостей
Лента новостей
21:56
Путин призвал Киев не цепляться за ДНР, утрата которой неизбежна
21:53
Видео
Особняк Миллера XIX века горит в Санкт- Петербурге
21:17
Видео
Путин заявил, что нейтралитет Украины остается целью России
20:47
Видео
Путин: ИИ должен стать инструментом в руках человека
20:29
Видео
Путин назвал ложью обвинения в национализации европейских активов
20:13
Видео
Путин: Россия готова к диалогу с Европой без предварительных условий
19:54
Видео
Путин заявил о добрых многолетних отношениях с Трампом
19:50
Видео
Путин: заявления РФ по Калининграду - не запугивание Запада, а ответ
19:22
Видео
Путин: вовлечение Запада в боевые действия на Украине вызывает тревогу
19:09
Видео
Путин вспомнил спасшего мир ракетчика Петрова в контексте угроз от ИИ
19:08
Видео
Путин: как только СССР развалился, в НАТО это восприняли как сигнал
18:38
Видео
Путин: не мы начали воевать, а начали воевать с нами
18:28
Видео
Путин: структура ООН должна отражать все многообразие мира
18:28
ВС РФ поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Черном море
18:24
Видео
Разведчики группировки «Север» отработали захват КПП и пленение «языка»
18:19
Видео
Путин призвал избежать самых катастрофических сценариев в мире
18:13
Видео
Песков: РФ не собирается применять ядерное оружие против Европы
17:35
Видео
Лукьянов: Европа не готова к последствиям своих угроз Калининграду

В Италии молния убила бегунью

Экстремальная беговая гонка в горах была остановлена за 30 минут до происшествия.
29 июля 2019, 01:12
Реклама
В Италии молния убила бегунью
© pixabay.com

Бегунья из Норвегии, участвовавшая в экстремальной беговой гонке Suedtirol Ultra Skyrace, была поражена ударом молнии около 19:15 по местному времени в итальянской провинции Больцано. Это соревнование очень известно среди любителей бега. Трасса простирается по горной тропе в Альпах длиной более 122 километров, на преодоление которой отводится 40 часов.

Погода в Италии ухудшилась накануне трагедии. После невероятной жары начались сильные грозы и дожди, вызвавшие оползни и падение деревьев. Именно поэтому гонку остановили, о чем сообщили спортсменам примерно за 30 минут до происшествия. Однако некоторые бегуны были на удаленных участках трассы и сигнал об опасности не получили.

Происшествие произошло на высоте 2100 метров. Сорокапятилетняя норвежская бегунья получила удар молнии. Ее заметили другие участники гонки. Они сообщили о трагедии, и к пострадавшей был выслан горноспасательный вертолет. Однако в больнице женщина умерла, пишет портал Suedtirol-ultraskyrace.it.

«Мы потрясены этой трагедией. Мы выражаем глубокие соболезнования родственникам пострадавшей спортсменки», - сказал глава ОК команды Südtirol Ultra Skyrace Йозеф Гюнтер Майр.

Ранее стало известно о гибели человека от удара молнии в Южной Каролине. Большая семья собралась на берегу реки и спряталась под деревом, когда началась сильная гроза. В результате один человек погиб и 11 были ранены.

Реклама
Реклама