Лента новостей
Лента новостей
03:20
Reuters: производить ракеты для Patriot будут в ФРГ, а не на Украине
02:44
В Госдуме рассказали об условиях семейной ипотеки
02:15
Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило четыре тысячи
01:43
В Израиле назвали условие для нормализации отношений с Ливаном
01:11
США требуют от Ирана признать Ормузский пролив открытым
00:35
В США заподозрили Иран в попытках восстановить ядерную программу
00:00
Испания сыграет с Францией в полуфинале чемпионата мира по футболу
23:50
Карл III впервые за четыре года принял принца Гарри с семьей
23:25
В аэропорту Махачкалы задержали россиянина с двумя чемоданами денег
22:51
Россиян начнут предупреждать о риске азартных игр
22:20
В Монако рассказали о состоянии раненого при взрыве олигарха Ермолаева
21:50
Трамп рассказал об инструкциях по Ирану на случай покушения на себя
21:18
Лавров сообщил о попытках Киева вредить близким России странам Африки
21:02
Видео
Высокотехнологичная элита армии: как готовят новобранцев войск БпС
20:34
Около 150 надгробий советских солдат осквернили в Нидерландах
20:13
США и Иран могут провести новый раунд переговоров на следующей неделе
19:45
Видео
Эхо Курской дуги: как Германия переводит автопром на военные рельсы
19:20
Видео
Полиция устроила облаву на участников бунта против ТЦК во Львове

Исследователь «обнаружил» упаковку американского сухпайка на фото с перевала Дятлова

Энтузиаст признается, что не может с уверенностью говорить о подлинности находки, и подчеркивает, что все описанное - его догадка в запутанном деле о гибели туристов.
31 июля 2019, 10:46
Реклама
Исследователь «обнаружил» упаковку американского сухпайка на фото с перевала Дятлова
© cont.ws@valentindeg

Уральский исследователь-энтузиаст Валентин Дегтерев утверждает, что якобы обнаружил на фотоснимке с места гибели группы Дятлова, предположительно, упаковку от сухпайка американских военнослужащих. По словам ученого, именно данный «артефакт» якобы запечатлен на архивном фото 1959 года.

Дегтерев якобы увидел на нем смятую упаковку с черной английской литерой R на белом фоне - такие, по его сведениям, не могли быть в свободной продаже в СССР.

© cont.ws@valentindeg

«Скорее всего, это часть упаковки от сухого пайка или аварийного рациона питания ВВС иностранной армии. Хотя во времена войны в СССР были налажены поставки продуктов питания из США, поэтому в 1959 году какие-то остатки прошлых поставок могли быть на руках у населения», - пишет Дегтерев.

© cont.ws@valentindeg

Суть его предположений в том, что сооруженный настил, в котором якобы была найдена упаковка сухпайка, мог быть собран местными аборигенами после того, как американский самолет по каким-то причинам потерпел крушение на Урале. Между тем исследователь-энтузиаст признается, что не может с уверенностью говорить о подлинности находки. Дегтерев подчеркивает, что все описанное - его догадка в запутанном деле о гибели туристов.

Ранее он также указал на «погодные нестыковки» и выразил мнение, что в действительности никакого ураганного ветра, о котором говорится в версиях гибели группы Дятлова, не было. Как источник он использует сведения сводок метеостанции Бурмантово.

Реклама
Реклама