Лента новостей
Лента новостей
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ
15:43
WP: политика Трампа вызывает раздражение в странах Персидского залива
15:22
Кобяков: российским компаниям нужна конкуренция Запада
15:20
Видео
«Роскосмос» показал кадры солнечного затмения со спутника «Арктика-М»
14:52
Российские синхронисты завоевали седьмое золото на юниорском чемпионате мира
14:50
Неизвестные украли картины эпохи Возрождения из музея на Сицилии
14:14
Автобус с пассажирами перевернулся в Березниках Пермского края
14:05
Пенсионерка построила в Техасе деревню только для одиноких женщин
13:50
Менее половины британцев заявили о гордости за свое гражданство
13:31
Дмитриев: мигранты прибывают в Сеуту, чтобы сказать «спасибо» фон дер Ляйен
13:14
Алаудинов: российские удары лишили Украину миллиардов долларов
13:01
В МВД предупредили о последствиях возвращения «ошибочного» перевода
12:29
ВСУ впервые использовали британские дроны для ударов вглубь России
12:09
Российские войска освободили Кудиевку под Харьковом и Першомарьевку в ДНР
11:54
Sky News: военные США выдали Ирану свои позиции через фитнес-браслеты

Китай обвинил США и Великобританию в подстрекательстве к беспорядкам в Гонконге

Акции протеста охватили улицы Гонконга в минувший понедельник, когда на уличные демонстрации вышли тысячи людей.
03 июля 2019, 11:01
Реклама
Китай обвинил США и Великобританию в подстрекательстве к беспорядкам в Гонконге
© Geovien So ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Власти Китая обвинили США и Великобританию в подстрекательстве и поддержке массовых беспорядков в Гонконге, которые привели к многотысячным столкновениям демонстрантов с полицией.

В Поднебесной полагают, что призывы из-за океана прекратить беспорядки - не что иное, как политическое лицемерие. Об этом пишет англоязычная китайская газета China Daily.

«Что было заметно, так это лицемерие со стороны некоторых западных правительств. Наиболее очевидна поддержка протестующих со стороны Соединенных Штатов Америки и Великобритании, которые призывают к прекращению беспорядков, как будто бы они не имеют к ним отношения», - отмечает печатное издание.

Накануне разъяренная толпа прорвала полицейские заграждения и взяла штурмом здание Законодательного собрания региона. Протестующие крушили мебель, били стекла и расписывали стены краской. Сотрудники и посетители учреждения были экстренно эвакуированы.

Уличные протесты не утихают с понедельника, когда у стен выставочного центра состоялась церемония поднятия флага, приуроченная к очередной годовщине передачи Гонконга от Великобритании Китаю.

Кроме того, митингующие протестуют против закона, который позволяет передавать материковому Китаю лиц, подозреваемых в нарушении законов КНР. Оппозиционеры подозревают, что таким образом власти будут избавляться от неугодных общественных деятелей.

Реклама
Реклама