Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
«По стопам отца»: будущий штурмовик рассказал, как пошел на СВО
04:45
Axios: Рубио потребовал от делегации Ирана на ГА ООН покинуть США
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу
23:22
Кабмин внес в Госдуму проект бюджета на три года

Китай обвинил США и Великобританию в подстрекательстве к беспорядкам в Гонконге

Акции протеста охватили улицы Гонконга в минувший понедельник, когда на уличные демонстрации вышли тысячи людей.
03 июля 2019, 11:01
Реклама
Китай обвинил США и Великобританию в подстрекательстве к беспорядкам в Гонконге
© Geovien So ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Власти Китая обвинили США и Великобританию в подстрекательстве и поддержке массовых беспорядков в Гонконге, которые привели к многотысячным столкновениям демонстрантов с полицией.

В Поднебесной полагают, что призывы из-за океана прекратить беспорядки - не что иное, как политическое лицемерие. Об этом пишет англоязычная китайская газета China Daily.

«Что было заметно, так это лицемерие со стороны некоторых западных правительств. Наиболее очевидна поддержка протестующих со стороны Соединенных Штатов Америки и Великобритании, которые призывают к прекращению беспорядков, как будто бы они не имеют к ним отношения», - отмечает печатное издание.

Накануне разъяренная толпа прорвала полицейские заграждения и взяла штурмом здание Законодательного собрания региона. Протестующие крушили мебель, били стекла и расписывали стены краской. Сотрудники и посетители учреждения были экстренно эвакуированы.

Уличные протесты не утихают с понедельника, когда у стен выставочного центра состоялась церемония поднятия флага, приуроченная к очередной годовщине передачи Гонконга от Великобритании Китаю.

Кроме того, митингующие протестуют против закона, который позволяет передавать материковому Китаю лиц, подозреваемых в нарушении законов КНР. Оппозиционеры подозревают, что таким образом власти будут избавляться от неугодных общественных деятелей.

Реклама
Реклама