Лента новостей
Лента новостей
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
00:05
Видео
Напавший на ребенка в Сергиевом Посаде грозился всех убить
23:55
За три часа над Россией сбили 42 украинских беспилотника
23:41
Минздрав: состояние раненого в Нальчике полицейского стабильно тяжелое
23:33
Правительство включило бананы в перечень сельхозпродукции России
22:57
В Великобритании появился новый штамм COVID-19 «стратус»
22:54
Глава «Тайгана» Зубков продолжит общаться со львами после нападения
22:28
Видео
В Пакистане домашний лев сбежал от хозяина и напал на прохожих
22:27
Видео
Переход в никуда: под Ростовом на пустынной дороге установили 22 «зебры»
21:50
Умер автор музыки для «Секретных материалов»
21:34
Уголовное дело возбуждено после нападения на полицейского в Нальчике
21:28
Южная Корея планирует отправить в Россию спецпосланника
21:15
Над Россией за два часа сбили пять украинских беспилотников
21:00
Нидерланды лишили гражданства нобелевского лауреата из России
20:51
УЕФА оштрафовал английский «Челси» на 31 млн евро за нарушение правил
Звено между армией и экономикой: что представляет собой современная система МТО
© Минобороны РФ

Звено между армией и экономикой: что представляет собой современная система МТО

О принятии новых образцов вооружения в 2019 году, строительстве комплексов для хранения вооружения и многом другом рассказал замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.
31 июля 2019, 03:05
Реклама
Звено между армией и экономикой: что представляет собой современная система МТО
© Минобороны РФ

Замминистра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков рассказал об особенностях функционирования современной системы МТО. Интервью было приурочено к профессиональному празднику - Дню тыла ВС РФ, который отмечается 1 августа.

Как подчеркнул заместитель министра, сегодня одним из важных факторов успешного выполнения поставленных задач является наличие исправных, готовых к применению по назначению вооружения и военной техники, в связи с чем только в этом году запланировано принятие на вооружение порядка 90 образцов. 

«В этой связи мы уделяем большое внимание вопросам технического оснащения. Только в прошлом году было принято на вооружение более 40 образцов, в текущем планируется порядка 50», - сказал Булгаков.

Генерал отметил, что сегодня одним из приоритетных направлений развития МТО является сокращение времени возвращения техники в строй. Система материально-технического обеспечения определяет боеготовность армии, являясь связующим звеном между армией и экономикой страны, отметил также замминистра.

«Система МТО выступает в роли связующего звена между экономикой страны и войсками, являясь одним из основных компонентов, определяющих боеспособность и боеготовность нашей армии», - сказал Булгаков.

Также он рассказал о ходе строительства крупного комплекса хранения вооружения в подмосковном Наро-Фоминске.

«В рамках создания производственно-логистических комплексов сформирован и начал функционировать ПЛК "Нара". На фонды построенных объектов перемещено уже более 18 тысяч тонн материальных средств и две тысяч единиц техники», - сказал замминистра.

По его словам, окончательно комплекс будет завершен до 1 декабря 2020 года. Строительство ведется за счет средств федерального бюджета. 

В настоящее время три ПЛК - «Архангельск», «Севастополь» и «Владивосток» - планируется создать за счет привлечения частных инвестиций на условиях концессионных соглашений.

Завтра, 1 августа, в РФ будет отмечаться День тыла ВС РФ. С праздником военнослужащих поздравил министр обороны РФ Герой России, генерал армии Сергей Шойгу. 

Реклама
Реклама