Лента новостей
Лента новостей
09:53
Голливудские фильмы могут вернуться в Россию в 2026 году
09:35
Видео
Россиян предупредили о двух мошеннических схемах в туризме
09:10
В США задержали защитника Washington Capitals Алексеева
08:39
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота прибыл в Малайзию
08:12
Вологодскую чиновницу уволили из-за слов дочери об отправке на СВО
07:30
Над Брянской областью ночью сбили восемь украинских дронов
06:57
Рубио: в США хотят мира, а Европа призывает к войне
06:35
Видео
FT: договоренности Трампа и Путина ошеломили лидеров ЕС
06:07
Видео
Российские военные лишили ВСУ связи в районе Константиновки
05:52
Дуров: разведка Франции пыталась узнать IP-адреса граждан Румынии
05:22
ЦИК: выборы депутатов Госдумы в 2026 году пройдут 20 сентября
05:00
Видео
FPV-дроны на оптоволокне сожгли технику ВСУ у границы с Курской областью
04:34
Видео
Индустриальный парк и миллионы туристов: как прошел Российско-Китайский форум
04:11
Финские таможенники выразили недовольство закрытием границы с РФ
03:59
Видео
В Индонезии начал извергаться вулкан Левотоби Лаки-лаки
03:09
Видео
Путин заявил, что не стал бы заставлять золотую рыбку исполнять его желания
02:54
Видео
В центре Бакулева пациентке вживили клапан из сердца быка
02:25
Песков: Трамп в разговоре упоминал тему контакта Путина с Зеленским
Климкин заявил, что у Украины нет внешней политики
© Olena Khudiakova, globallookpress

Климкин заявил, что у Украины нет внешней политики

Министр иностранных дел Украины поговорил с журналистами перед уходом в «политический отпуск».
03 июля 2019, 23:49
Реклама
Климкин заявил, что у Украины нет внешней политики
© Olena Khudiakova, globallookpress

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что у страны отсутствует внешняя политика.

По мнению министра, Украина «достала Россию на всех международных аренах, со всеми исками, Крымом и всем прочим».

«Во внешней политике нам надо и видение, и структурированный процесс. Сегодня никакого порядка нет - ни хорошего, ни плохого. Нет, в принципе, внешней политики. Возможно, она появится. Возможно, кто-то мешает. Я мешаю? Ну, с завтрашнего дня (со среды, 3 июля) я буду в отпуске. Нет проблем», - заявил дипломат в интервью изданию Liga.net.

Павел Климкин уходит в «политический отпуск», из которого в МИД, судя по всему, возвращаться не собирается.  

«Все, что могут сделать, - уволить меня. Ну, так я и сам хочу. Увольте меня, пожалуйста. Я же просил», - сказал Климкин.

По его словам, он предложил президенту Украины несколько кандидатур на должность главы МИД, в том числе и Вадима Пристайко, которого Зеленский рассматривает в качестве преемника Климкина.

«Я предлагал несколько кандидатур. Я предлагал не только Пристайко. На этом этапе Зеленский выбрал его в свою команду. Я считаю, что у президента должно быть право выбора», - пояснил министр.

По мнению Павла Климкина, Вадим Пристайко является профессионалом, которого он знает много лет и которому желает успеха.

Ранее стало известно, что Владимир Зеленский призвал привлечь Павла Климкина к дисциплинарной ответственности за то, что тот не согласовал с президентом ответ на ноту МИД РФ. Глава МИД Украины резко отреагировал на критику и уточнил, что внешнеполитическое ведомство имеет полномочия формулировать ноту без согласования.

Реклама
Реклама