Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за населенный пункт Панковка в ДНР
04:38
Франция вызвала посла Италии после призыва послать Макрона на Украину
04:05
Подруга альпинистки Наговицыной рассказала, зачем она пошла в горы
03:44
Видео
На заводе в США прогремела серия мощных взрывов
03:35
Путин поддержал идею дать регионам полномочия по запрету вейпов
03:00
Экс-премьер Италии признал, что ЕС утратил геополитический вес
02:45
В Роспотребнадзоре предупредили о подъеме заболеваемости COVID-19
02:09
Россия инициировала заседание СБ ООН по диверсиям на «Северных потоках»
01:50
Видео
Эксперт: задержание по «Северному потоку» - попытка отвести подозрения
01:21
В РФ вступил в силу закон об увеличении срока электронной визы
01:02
Минобороны: накануне вечером средства ПВО сбили 10 дронов ВСУ
00:43
Путин: высокая процентная ставка не будет вечной, инфляция снижается
00:04
Хегсет уволил главу разведуправления Пентагона
00:01
Видео
CNN: автобус с 50 туристами перевернулся в США
23:33
Видео
Путин: западная Европа лишена суверенитета
23:17
Видео
Путин: все пострадавшие в приграничье объекты будут восстановлены
23:05
Путин ответил на вопрос о своей мечте
23:00
Глава FIFA: чем чаще встречаются Путин и Трамп, тем лучше для всего мира
В СК РФ предложили создать в России институт воздушных маршалов
© Flickr

В СК РФ предложили создать в России институт воздушных маршалов

В Центральном федеральном округе к ответственности за неподобающее поведение на борту самолета ежегодно привлекается порядка 160 человек и возбуждаются в среднем по 10 уголовных дел.
04 июля 2019, 22:49
Реклама
В СК РФ предложили создать в России институт воздушных маршалов
© Flickr

В СК РФ выступили с предложением о создании в России института воздушных маршалов, которые займутся борьбой с нарушителями общественного порядка на авиарейсах. Инициативу озвучил глава столичного управления СК на транспорте Сергей Вазюлин.

Он заявил, что присутствие подобных специально обученных сотрудников на рейсах поспособствует эффективному предотвращению любого деструктивного поведения, а также террористическим актам.

По словам Вазюлина, практика стран, в которых воздушные маршалы – обычное явление, говорит о том, что они действительно способны обезопасить пассажиров самолета. Однако, глава управления также подчеркнул, что и сами пассажиры должны вести себя соответственно, соблюдать нормы порядка и не употреблять алкогольные напитки во время полета.

По данным Вазюлина, в Центральном федеральном округе к административной ответственности за неподобающее поведение на борту самолета ежегодно привлекается порядка 160 человек и возбуждаются в среднем по 10 уголовных дел.

Федеральная служба воздушных маршалов - правоохранительное агентство в США в составе министерства внутренней безопасности. Вооруженные огнестрельным оружием маршалы инкогнито находятся на гражданских рейсах в целях предотвращения противоправных действий пассажиров.

Реклама
Реклама