Лента новостей
Лента новостей
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры Федорову стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране
15:16
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей

«Нарушил нормы журналистики»: Соловьев прокомментировал брань телеведущего «Рустави 2»

Глава Союза журналистов России осудил поступок ведущего грузинского телеканала «Рустави 2» Георгия Габунии.
08 июля 2019, 12:44
Реклама
«Нарушил нормы журналистики»: Соловьев прокомментировал брань телеведущего «Рустави 2»
© Нина Зотина, РИА Новости

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев прокомментировал поведение ведущего грузинского телеканала «Рустави 2» Георгия Габунии, обрушившегося с нецензурной бранью в адрес президента РФ Владимира Путина.

«То, что совершил этот человек, наверное, проходит по какой-нибудь статье уголовного или административного кодекса Грузии. Его трудно назвать журналистом, это какой-то отморозок, может, у которого не выдержали нервы», - считает Соловьев.

«Журналист не имеет права себя так вести, он нарушил все возможные этические нормы журналистики и все возможные человеческие этические нормы, поэтому не случайно сейчас перед зданием "Рустави 2" стоят вменяемые люди, граждане Грузии, которые требуют эту станцию закрыть, потому что это нарушение всех человеческих норм», - добавил он.

Соловьев не исключил, что Габуния может быть уволен, а также предположил, что какие-то изменения произойдут в руководстве компании «Рустави 2».

В воскресенье вечером, 7 июля, Георгий Габуния перед началом авторской программы "P.S" несколько раз оскорбил российского президента, используя ненормативную лексику.

Поведение журналиста спровоцировало волну протестов. Демонстранты вышли к зданию телеканала с требованием закрыть вещание и уволить ведущего.

Генеральный директор «Рустави 2» Ника Гварамия публично извинился за произошедшее и подчеркнул, что поступок Габунии является неприемлемым для телеканала. Он пообещал принять решение в отношении журналиста.

Реклама
Реклама