Лента новостей
Лента новостей
03:56
Американский пехотинец погиб при подготовке к учениям в Венгрии
03:31
В Мытищах автомобиль влетел в жилую многоэтажку
02:59
В Тульской области из-за падения БПЛА произошел пожар на заводе «Азот»
02:44
WP: NASA и Пентагон ищут замену ракетам SpaceX из-за перепалки Маска с Трампом
01:59
Умерла бывший главный режиссер цирка Никулина Оксана Дружинина
01:10
WP: Маск и глава Минфина США Бессент подрались в Белом доме
00:23
Видео
Пленные украинские военные попросили Зеленского поскорее их обменять
00:04
В аэропорту Калуги ввели временные ограничения
23:21
В Мюнхене несколько человек пострадали при нападении женщины с ножом
23:07
Над Россией за три часа сбили 32 украинских беспилотника
22:35
В Подмосковье обрушилась кровля горящего склада
22:20
В Великобритании сорвали теракт против гвардии короля Карла III
21:50
Популярность канцлера Германии Мерца выросла на 13%
21:10
Лукашенко предложил поставить памятник Си Цзиньпину в Минске
20:57
В Пушкино площадь пожара на складе выросла до 21 тысячи «квадратов»
20:45
Американка Гауфф стала победительницей чемпионата «Ролан Гаррос»
20:38
Орбан обвинил Евросоюз в затягивании украинского конфликта
20:18
Видео
В РСТ предположили, что закон о гостевых домах не отразится на ценах
В Госдуме обсудят запрет на импорт вина и воды из Грузии
© Алексей Иванов ТРК "Звезда"

В Госдуме обсудят запрет на импорт вина и воды из Грузии

Совет Госдумы обсудит возможность запрета на поставки грузинского вина и воды, а также денежных переводов в Грузию.
08 июля 2019, 14:50
Реклама
В Госдуме обсудят запрет на импорт вина и воды из Грузии
© Алексей Иванов ТРК "Звезда"

Фракция «Единая Россия» в Госдуме поднимет на Совете палаты вопрос о прекращении поставок в страну грузинских вина и воды, а также о запрете на денежные переводы в Грузию. Об этом заявил журналистам руководитель фракции ЕР в российском парламенте Сергей Неверов.

По его словам, в Грузии присутствуют русофобские настроения, что «подвергает опасности граждан России».

«Разные бесчинствующие элементы нападают на российских туристов, останавливают наших туристов, срывают георгиевские ленточки», - отметил он.

Неверов уверен, что Москва должна принять меры в связи с тем, что недружественные действия, предпринимающиеся в республике в отношении граждан РФ, должны иметь «адекватную оценку».

«Подобные действия недопустимы. Мы сегодня на Совете ГД поднимем вопрос о прекращении поставок из Грузии вина, воды и о запрете денежных переводов в республику», - подчеркнул политик.

Напомним, 20 июня в грузинской столице митингующие захватили здание парламента, в котором находились российские представители. Демонстранты выступали против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. После чего президент России Владимир Путин своим указом запретил российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан РФ в Грузию с 8 июля. Правительство обязали обеспечить возвращение россиян на родину.

Грузинские турфирмы, опасаясь потери российских туристов, предлагают им альтернативные пути – через Ереван, Бишкек или Ташкент. По подсчетам Нацбанка Грузии, экономика страны потеряет порядка 300 млн долларов в 2019 из-за сокращения потока туристов из РФ.

Реклама
Реклама