Лента новостей
Лента новостей
07:53
В небе над российскими регионами сбили 140 дронов за ночь
07:36
Глава ЕК заявила о возможных проблемах Европы в сфере безопасности
07:13
Развожаев заявил, что ВСУ атаковали Севастополь ракетами Storm Shadow
06:47
Видео
Экипаж МРК «Град» выполнил учебные стрельбы в Балтийском море
06:31
Байден подал в суд на Минюст США из-за записей разговора с биографом
06:01
Видео
Для тренировок бойцов в Ленобласти разработали спецдрон «Маэстро»
05:49
В Минздраве объяснили, как запомнить информацию перед ЕГЭ
05:05
Видео
Штурмовики показали бросок на мотоциклах к Новопавловке
04:55
Нейросеть проанализировала 20 тысяч снимков с поисков Усольцевых
04:17
Мошенники начали рассылать фальшивые уведомления владельцам дач
03:45
Парламент Шотландии поддержал референдум о независимости от Британии
03:11
Пропавшую с 5 детьми женщину в Амурской области нашли живой
03:05
Видео
В Новосибирском зоопарке родился детеныш краснокнижного оцелота
02:44
КНДР испытала новую крылатую ракету на основе искусственного интеллекта
02:03
Число потерь ВС США в ходе действий против Ирана выросло до 14
01:57
США не присоединились к заявлению Украины в ООН о прекращении огня
01:11
В России заработал новый перечень разрешенных к параллельному импорту товаров
00:34
Reuters: НАТО усилит оборону Прибалтики на случай конфликта с Россией

ВГТРК пригласил участников телемоста между РФ и Украиной на эфир в Москву

В понедельник NewsOne заявил об отмене из-за угроз физической расправы в адрес телеканала и его коллектива.
Реклама
ВГТРК пригласил участников телемоста между РФ и Украиной на эфир в Москву
© Konstantin Kokoshkin, Russian Look, Globallookpress

После обострения ситуации вокруг телемоста с украинским каналом NewsOne телеканал «Россия 1» пригласил украинских и российских участников в свою студию в Москве. Об этом заявили «Звезде» в пресс-службе ВГТРК.

В компании заявили, что телемост с телеканалом NewsOne был задуман для того, чтобы «простые люди, не политики, попытались, глядя в глаза друг другу, обсудить то, что объединяло россиян и украинцев в прошлом и объединяет в настоящем». Но, как заявили в пресс-службе, в контексте последних событий российский канал не может не учитывать позицию украинских коллег, считающих, что проведение телемоста может создать угрозу для безопасности журналистов и их семей.

«Принимая во внимание это обстоятельство, мы - со своей стороны - приглашаем российских и украинских участников 12 июля, в пятницу, в студию телеканала "Россия 1" в Москве. Потому что убеждены: "Надо поговорить!"», - заявили в ВГТРК.

Телеканал «Россия 1» анонсировал, что 12 июля в 18.00 по московскому времени между ним и каналом NewsOne в Киеве пройдет телемост.

Анонс вызвал большие недовольства со стороны украинских политиков и журналистов. Возмущение высказал Национальный совет журналистов. Партия бывшего президента Петра Порошенко «Европейская солидарность» заявила, что телемост - попытка повлиять на выборы в Верховную раду, а лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко написала в Facebook, что недопустимо проводить телемост между российским и украинским телеканалами во время войны.

В понедельник канал NewsOne заявил об отмене из-за угроз физической расправы в адрес телеканала и его коллектива.

В связи с планами провести телемост между двумя странами генпрокуратурой Украины было возбуждено дело по статье «покушение на совершение госизмены».

Реклама
Реклама