Лента новостей
Лента новостей
07:02
Видео
Патриарх Кирилл передал в 3-ю армию икону Луганской Божией матери
06:38
Более 120 БПЛА сбили в столичном регионе за сутки
06:22
Три человека погибли в Подмосковье при массированной атаке дронов
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван

«Справедливость восторжествовала»: житель Курска отсудил у Минфина 2 млн рублей за клад

Житель Курска обратился в суд с иском против Министерства финансов и просьбой взыскать компенсацию за клад, переданный государству.
08 июля 2019, 16:58
Реклама
«Справедливость восторжествовала»: житель Курска отсудил у Минфина 2 млн рублей за клад

Ленинский районный суд удовлетворил иск жителя Курска Александра Снегирева о взыскании компенсации за переданный Минфину клад, который исчез.

Снегирев нашел при ремонте своего дома, доставшегося ему по наследству, клад с золотыми монетами дореволюционной чеканки. После этого житель Курска передал полиции 260 монет, которые остались в комнате вещественных доказательств городского УВД.

Клад был признан исторической ценностью и отправлен в Госхран России. Эксперты оценили монеты в 4 млн 304 тысячи рублей. Однако старинные деньги в Москву не доехали, так как при вскрытии упаковки в госхранилище при Минфине РФ в коробке оказались три гаечных ключа и канцелярский степлер.

Александр Снегирев обратился в суд и потребовал выплатить ему положенную по закону компенсацию. Спустя несколько лет, 8 июля 2019 года, Ленинский районный суд удовлетворил иск жителя Курска.

«Решением суда с Министерства финансов РФ за счет казны Российской Федерации в пользу истцов взыскано вознаграждение за клад в размере 2 152 284 рубля в равных долях, то есть по 1 076 142 рубля в пользу каждого», - объявила судья.

Мужчина, услышав решение суда, не смог сдержать слов. Снегирев заявил, что остался доволен, потому что «справедливость восторжествовала».

Реклама
Реклама