Лента новостей
Лента новостей
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
00:05
Видео
Напавший на ребенка в Сергиевом Посаде грозился всех убить
23:55
За три часа над Россией сбили 42 украинских беспилотника
23:41
Минздрав: состояние раненого в Нальчике полицейского стабильно тяжелое
23:33
Правительство включило бананы в перечень сельхозпродукции России
22:57
В Великобритании появился новый штамм COVID-19 «стратус»
22:54
Глава «Тайгана» Зубков продолжит общаться со львами после нападения
22:28
Видео
В Пакистане домашний лев сбежал от хозяина и напал на прохожих
22:27
Видео
Переход в никуда: под Ростовом на пустынной дороге установили 22 «зебры»
21:50
Умер автор музыки для «Секретных материалов»
21:34
Уголовное дело возбуждено после нападения на полицейского в Нальчике
21:28
Южная Корея планирует отправить в Россию спецпосланника
21:15
Над Россией за два часа сбили пять украинских беспилотников
21:00
Нидерланды лишили гражданства нобелевского лауреата из России
20:51
УЕФА оштрафовал английский «Челси» на 31 млн евро за нарушение правил
Глава Дагестана доложил Путину о сэкономленных 7 млрд рублей из бюджета
© пресс-служба президента России

Глава Дагестана доложил Путину о сэкономленных 7 млрд рублей из бюджета

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Дагестана, в ходе которой обсуждались вопросы социально-экономического развития республики.
08 июля 2019, 20:50
Реклама
Глава Дагестана доложил Путину о сэкономленных 7 млрд рублей из бюджета
© пресс-служба президента России

В бюджете Дагестана сэкономили свыше 7 млрд рублей. Сэкономленные средства пойдут, в частности, на закупку школьных автобусов, машин скорой помощи и обустройство школ. Об этом доложил президенту РФ Владимиру Путину глава республики Владимир Васильев.

Как отметил руководитель региона, только на пересчете качества дорожного строительства удалось сэкономить почти 2,5 млрд рублей. Сейчас в республике планируют почти в 5 раз увеличить финансирование лекарственного обеспечения. Уже возобновилось строительство 60 социальных объектов, 37 из которых больше пяти лет как были приостановлены.

«Посмотрели школы, другие объекты, тоже сэкономили два миллиарда. Провели работу по потребителям газа сейчас: 0,7 миллиардов экономия будет. Экономия на госзакупках - около 0,8 миллиардов. И всего, таким образом, мы получили семь с лишним миллиардов дополнительно в бюджет», - доложил Васильев.

По его словам, из этих средств планируется выделить деньги на 95 школьных автобусов, 108 машин скорой помощи и 50 флюорографических аппаратов.

«Прекращены с 2018 года 6 000 гражданам, не подтвердившим инвалидность, выплаты - тоже приличная сумма», - сказал он.

Кроме того, значительные средства были выделены на водоснабжение (1 млрд 700 млн рублей) и газификацию населенных пунктов (250 млн рублей).

«Выделили 771 миллион - впервые - на местные дороги. Практически все налоги, что нам поступают, мы передали, чего раньше не было, районам», - добавил глава Дагестана.

Также, как отметил Васильев, в республике возобновили строительство социально-инженерной инфраструктуры, в частности, 60 объектов, строительство 37 из которых было приостановлено более 5 лет назад.

Реклама
Реклама