Лента новостей
Лента новостей
02:30
Минэнерго США: компания Chevron будет работать в Венесуэле два года
02:20
Родригес провела переговоры с лидерами Бразилии, Колумбии и Испании
01:57
КНДР заявила о нарушении границы беспилотником Южной Кореи
01:02
Le Monde: Макрон пытался убедить парламент отправить войска на Украину
00:47
Аренды недостаточно: Трамп объяснил, зачем ему Гренландия
00:19
Бушующий в Москве циклон двинулся к Крыму
23:47
МИД России: посольство Катара в Киеве повредили украинские средства ПВО
23:41
Видео
Роскосмос поделился кадрами, как циклон «Фрэнсис» надвигался на Москву
23:18
Власти Венесуэлы: у Делси Родригес не запланировано зарубежных поездок
22:53
В США пригрозили Британии санкциями из-за планов запретить X
22:13
Глава МИД Венесуэлы подтвердил визит делегации Госдепа США
21:47
Видео
Предупреждение и испытание: как на Западе восприняли удар «Орешником»
20:50
Ространснадзор: в московских аэропортах отменили 28 рейсов
20:20
Видео
МЖД показала расчистку снега на железнодорожных путях
19:50
CNN: делегация Госдепартамента США прибыла в Каракас
19:20
В Белгородской области работают над переходом на резервную генерацию
18:52
Москвичей призвали выбирать метро для поездок по городу до конца дня
18:37
Вице-президент парламента Франции предложила выйти из НАТО

«Треба поговорити»: Малахов обратился к Зеленскому по поводу телемоста

Мы хотели сделать праздник улыбок и счастья, заявил телеведущий Андрей Малахов, комментируя отмененный телемост между Киевом и Москвой.
08 июля 2019, 22:36
Реклама
«Треба поговорити»: Малахов обратился к Зеленскому по поводу телемоста
© malakhov007, Instagram

Телеведущий Андрей Малахов, который согласился участвовать во время телемоста «Надо поговорить», который был согласован между российским и украинским телеканалами, обратился к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому, призывая защитить журналистов, которым угрожают физической расправой.

«Треба поговорити. Надо поговорить. Я и представить себе не мог, что идея исторического гуманитарного телемоста между Киевом и Москвой закончится угрозами в адрес моих коллег Василия и Елены, а также членов их семей», - заявил ведущий.

Малахов попросил Зеленского сделать все возможное, чтобы украинские коллеги не пострадали в результате недовольства политиков и общественности на Украине из-за анонса телемоста с Россией.

«Я хочу обратиться к президенту Украины Владимиру Зеленскому, как гаранту конституции. Вы должны сделать все возможное, чтобы слуги народа – журналисты, четвертая власть, а также члены их семей не пострадали», - добавил Малахов.

Телеведущий пояснил, что планировался разговор между людьми и о людях, которые последние пять лет не общались и остались по разные стороны конфликта.

«Все, что я хотел, соглашаясь работать во время этого исторического моста, это показать и рассказать людям, что мы читали, что мы слушали, что мы смотрели, что мы носили, что мы ели эти пять лет, когда мы не общаемся между собой. Вы знаете, я далек от политики. Все, что мы хотели - сделать праздник улыбок и счастья. Берегите друг друга», - подытожил Андрей Малахов.

Телемост «Надо поговорить» должны были провести телеканалы «Россия-1» и NewsOne, однако его пришлось отменить из-за угроз в адрес украинского телеканала и его сотрудников. Кроме того, генеральная прокуратура Украины возбудила дело по статье «покушение на совершение госизмены» из-за планов провести телемост с РФ.

Реклама
Реклама