Лента новостей
Лента новостей
06:05
Видео
Студенты, проходящие службу в ВБпС, пообщались с близкими по телемосту
05:14
На Галапагосах обнаружили новый вид крошечного осьминога
05:01
Видео
Штурмовики-забайкальцы рассказали, как освободили Добропасово
04:35
В Испании зафиксировали новый случай хантавируса у пассажира MV Hondius
04:01
В CENTCOM заявили о сохранении перемирия после ударов ВС США по Ирану
03:42
Рособрнадзор объяснил, что может лежать на столе во время сдачи ЕГЭ
03:13
Fox News: США уничтожили два катера КСИР и позицию ЗРК в Бендер-Аббасе
02:20
Fox News: ВС США нанесли «удары самообороны» на юге Ирана
02:15
NBC: США отчаянно занялись поисками вольфрама для производства оружия
01:39
Трамп потребовал от Ирана уничтожить уран или передать США
01:08
Полянский: в ответе ОБСЕ нет намека на осуждение удара ВСУ по Старобельску
00:34
Reuters: в иранском порту Бендер-Аббас прогремели взрывы
00:05
В РПЦ призвали обеспечить права задержанного митрополита Илариона в Чехии
23:43
Видео
Танкисты и дроноводы «Запада» рассказали о продвижении на Красный Лиман
23:21
Видео
Рамочное соглашение: как Вашингтон может повлиять на ядерную программу Ирана
22:18
Лавров: ЧП в Старобельске не останется просто эпизодом, на который ответили
21:46
Лавров предупредил Рубио, что ВС РФ приступают к системным ударам по Киеву
21:21
Путин подписал закон о списании долгов бойцам СВО, заключившим контракт с мая

Спекуляции и мракобесие: Путин о дискуссиях по климатической повестке

Российский лидер Владимир Путин заявил, что мировое сообщество не ведет разговоров по существу о борьбе с климатическими изменениями.
09 июля 2019, 15:42
Реклама
Спекуляции и мракобесие: Путин о дискуссиях по климатической повестке
© ТРК "Звезда"

Вместо разговора по существу о проблемах экологии и климата в мире отмечаются откровенный популизм, спекуляции и мракобесие, заявил российский лидер Владимир Путин на пленарной сессии 2-го Глобального саммита по производству и индустриализации.

«Эти вопросы требуют глубокой и содержательной дискуссии. Однако вместо разговора по существу по глобальной экологической и климатической повестке мы часто наблюдаем откровенный популизм, спекуляции, а порой ..просто мракобесие», - сказал Путин.

По его словам, «мир заставляют отказаться от прогресса, что в лучшем случае позволит законсервировать ситуацию, создать локальное благополучие для избранных». Путин подчеркнул, что деградация природы и климата продолжается, а если ничего не предпринять, то технологическое развитие обострит эти вызовы.

Российский лидер напомнил, что миллионы в мире людей не имеют доступа к чистой воде, образованию и другим плодам цивилизации. И, по его мнению, «такая архаика – путь в никуда, только к новым конфликтам».

«Если ничего не предпринимать, то бурное технологическое развитие не сгладит, а напротив, обострит весь комплекс экологических вызовов, включая изменение климата и истощение ресурсов», - подчеркнул президент РФ.

Он заявил, что в России это ощущается «наиболее остро», поскольку в стране температура растет в 2,5 раза быстрее, чем в целом на Земле.

«Смотрите, что сейчас в Иркутской области происходит. И пожары там масштабные, тысячи, сотни тысяч гектаров леса горят, и наводнения страшные», - добавил Путин.

Президент заявил, что РФ, в свою очередь, готова предложить научную помощь для совместных исследований природоподобных технологий.

Реклама
Реклама