Лента новостей
Лента новостей
03:02
В Лондоне на акции в поддержку Палестины арестовали около 500 человек
02:31
Небо над аэропортом Вильнюса закрыли из-за воздушных шаров
02:11
Минпросвещения РФ разрешило детям пересдавать экзамены по русскому
01:32
Трамп: режим перемирия в Газе при согласии ХАМАС введут немедленно
01:04
Видео
Путин отметил силу российской педагогической школы
00:50
Президент Сербии: все страны готовятся к большой войне
00:36
Белоусов поздравил военных педагогов с Днем учителя
00:16
Минздрав Грузии: в Тбилиси в ходе беспорядков пострадал 21 полицейский
00:10
Россиянка погибла при наводнении на курорте в Болгарии
23:40
Один человек погиб и двое пострадали при атаке БПЛА в Макеевке
23:25
Посольство в Непале предупредило о риске схода селей из-за ливней
23:03
Санду поддержала беспорядки в Грузии
22:47
Defense News: Париж столкнулся с проблемами при переброске войск НАТО
22:12
Guardian: власти Израиля держат Грету Тунберг в камере с клопами
22:02
Выступающая против помощи Киеву партия ANO победила на выборах в Чехии
21:31
Премьер Грузии возложил ответственность за беспорядки в Тбилиси на посла ЕС
21:25
Видео
Посадили «Хаски» на цепь: бойцы рассказали, как эвакуировали британский броневик
21:04
За три часа силы ПВО сбили 11 дронов над регионами России
За год в России отстранили от полетов 425 пилотов
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

За год в России отстранили от полетов 425 пилотов

В настоящее время Минтрансом, Минобрнауки, Минпросвещения и Росавиацией решается вопрос о переподготовке молодых специалистов, чтобы они могли работать по профессии.
Реклама
За год в России отстранили от полетов 425 пилотов
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

За год после прокурорских проверок 425 пилотов были отстранены от полетов из-за ненадлежащего уровня подготовки и других нарушений. Об этом на канале «Эфир» Генпрокуратуры России рассказал официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.

Кроме того, была прекращена работа двух авиационных учебных центров, Росавиация аннулировала 160 летных свидетельств. Куренной привел в пример Южно-Уральский государственный университет, где летная и тренажерная практика учащихся была организована с привлечением Челябинского летного училища гражданской авиации, а обучение и выдача документов об образовании проходила без сертификата Росавиации. В итоге свидетельства выпускников учебного заведения были аннулированы.

В настоящее время Минтрансом, Минобрнауки, Минпросвещения и Росавиацией решается вопрос о переподготовке молодых специалистов, чтобы в дальнейшем они могли работать по профессии, сказал Куренной.

В июне этого года Росавиация аннулировала летные свидетельства 65 пилотов - выпускников ЮУрГУ. Надзорное ведомство установило, что у вуза не было сертификата (свидетельства) авиационного учебного центра, а также программы подготовки, утвержденной Росавиацией.

В прошлом году Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта направила в адрес Министерства транспорта письмо, в котором содержалось предложение реформировать отрасль. Дефицит составляет 300-500 коммерческих пилотов в год. Кризис происходит во время борьбы Росавиации с негосударственными училищами.

Реклама
Реклама