Лента новостей
Лента новостей
15:26
Белоусов проголосовал на выборах в Государственную думу
15:09
Жителей Байкальска доставят до участков на спецтранспорте из-за медведей
14:54
В четырех регионах протестируют беспилотный общественный транспорт
14:34
Камболов лидирует на выборах в Южной Осетии по данным 99% протоколов
14:26
Видео
Высокая явка в новых регионах: как проходит второй день выборов в Госдуму
13:51
WSJ: в Конгрессе США растет недовольство действиями Хегсета
13:20
Путин дал поручение по транспорту в новых регионах
13:10
Минцифры сообщило о попытке диверсии на линиях связи на Дальнем Востоке
12:49
Памфилова предложила присвоить избирательному участку имя Астаниной
12:35
Видео
Путин: в Киеве говорят о мире, но переговоры вести не хотят
12:21
Видео
Минобороны показало кадры боев за Зеленую Диброву
12:07
Видео
ВС РФ освободили Марьевку, Гулево и Зеленую Диброву
12:04
Видео
ВС РФ взяли под контроль Лошаково и Комиссарово в Харьковской области
11:40
Видео
«Соколы» начали охоту на беспилотники под Добропольем
11:33
Видео
«Герани» армии России поразили сухогруз и танкер с грузами для ВСУ
11:22
Минимальное число уроков в 10-11-х классах вырастет в 2027 году
10:54
Путин наградил главу УИК Астанину орденом Мужества посмертно
10:45
Видео
Моряки Тихоокеанского флота проголосовали в открытом море

Путин рассказал об участии грузинских снайперов в стрельбе на Майдане

Президент России Владимир Путин подтвердил, что знает об участии грузинских снайперов в конфликте на Майдане в 2014 году.
09 июля 2019, 21:08
Реклама
Путин рассказал об участии грузинских снайперов в стрельбе на Майдане
© Pravda Komsomolskaya, Russian Look, Globallookpress

Президент России Владимир Путин заявил, что знает об участии в событии на Майдане в 2014 году «грузинских снайперов». Об этом он сказал в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну.

Как пишет РИА Новости, на вопрос Стоуна о грузинских снайперах глава государства отметил, что ему известно об участии грузинских снайперов в Майдане.

«Действовавшие тогда власти во главе с Виктором Януковичем не использовали армию и не были заинтересованы в том, чтобы давать хоть какой-либо повод для действий силового характера со стороны оппозиции», - отметил Путин.

По словам российского лидера, Янукович рассказал ему, что у него и мыслей не было, чтобы «применить силу против гражданского населения», даже если люди взяли в руки оружие. Путин добавил, что полностью исключает, что он мог это сделать. По его мнению, «вполне могли» открыть огонь те, кто «искал повод для госпереворота».

Напомним, на майдане Незалежности в Киеве 20 февраля 2014 года погибли 53 человека в результате обстрела. Как заявили тогда лидеры оппозиции, во всем оказался виновен режим тогдашнего президента Украины Виктора Януковича, но расследование не выявило виновных. Однако экс-военнослужащие Грузии Коба Нергадзе и Александр Ревазишвили рассказали, что нынешний глава комитета Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский дал им оружие и приказал «защищать братский народ», стреляя по людям.

Владимир Путин дал интервью для нового фильма американского режиссера Оливера Стоуна «В борьбе за Украину» (Revealing Ukraine). Картина была показана на фестивале в итальянской Таормине.

Реклама
Реклама