Лента новостей
Лента новостей
18:07
В Германии призвали восстановить газопроводы «Северный поток»
17:38
Синоптик: в Петербург придет новый циклон, а в Москве будет до +32
17:20
Видео
Полиция не стала возбуждать дело на Смолова из-за драки в кафе
17:17
Собянин: силы ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару
16:12
Израиль не сообщил об ударах Ирана по пяти военным объектам
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
15:28
Дрон бросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
Гражданка США проводила инструктаж задержанным в автозаке: видео
© Антон Цаплин, ВКонтакте

Гражданка США проводила инструктаж задержанным в автозаке: видео

Американская гражданка консультировала задержанных на митинге в Москве, как «правильно составлять протокол».
11 августа 2019, 14:03
Реклама
Гражданка США проводила инструктаж задержанным в автозаке: видео
© Антон Цаплин, ВКонтакте

Один из задержанных на митинге 10 августа, который проходил на проспекте Сахарова, опубликовал фотографии и видео из автозака с женщиной, которая консультировала, как «правильно составлять протокол». Она также была задержана сотрудниками правоохранительных органов и представилась гражданкой США Татьяной Бренник.

Женщина объясняла всем попавшим в автозак, как вести себя с полицией. По словам автора ролика, она проконсультировала и его самого, как «правильно» заполнить протокол.

«В автозаке оказалась женщина, которая провела инструктаж ребятам, как обдурить ментов. Говорила, как правильно отвечать на вопросы, как заполнять протокол и как избежать ответственности», - написал пользователь Антон Цаплин. 

Бренник даже дала сфотографировать свой паспорт, чтобы молодые люди не сомневались, что она является американской гражданкой.

«Пожалуйста, пишем все, что забрали, в протокол, прежде чем подписывать. Сотрясать воздух не надо, все под протокол. Либо отпускают, либо протокол, другого не дано. Протокол в административном задержании вы можете оспорить, у вас 10 дней», - говорит женщина на видео.

«Клевая тетка, юрист, еще и гражданка США. Кстати, помогло - отпустили», - добавляет молодой человек.

Автор ролика также, объясняя, как он вообще там оказался, признается, что лично он шел на проспект Сахарова послушать песни, а не на митинг.

«Громко, но, на самом деле, все так и было: пришел на концерт Кровостока на Сахарова - звук гавно, кстати - и после проехал. Пошел по делам после, наткнулся на толпу протестующих, стало интересно», - сказал он (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.).

О том, что они целенаправленно шли на концерт группы «Кровосток», рэпера Face и группы Ic3peak, но были задержаны либо попали в гущу беспорядков в центре Москвы, рассказали журналистам и многие другие молодые люди.

Реклама
Реклама