Лента новостей
Лента новостей
20:11
Два человека погибли при ударе хуситов по президентскому дворцу в Йемене
19:59
Видео
Путин ответил замглавы Минфина шуткой про риск и шампанское
19:56
Валиева пропустит Гран-при по фигурному катанию в Казани из-за болезни
19:47
Спецпредставитель Трампа оценил шанс россиян на участие в ОИ
19:21
Видео
Военкор Акиньшин рассказал о переходе солдат ВСУ на сторону России
19:09
Видео
Минэнерго пересмотрит подход к угольной генерации в 2027 году
18:54
Видео
«Сумасшедший шаг»: Зеленский усилил нападки на Трампа из Лондона
18:50
Видео
Дроноводы сбили барражирующий боеприпас ВСУ в Харьковской области
18:46
Видео
Путин сообщил об ударах ВСУ по некоторым объектам НПЗ 14 октября
18:45
Видео
Оператор ВС РФ отвел дрон от машины с гражданскими в Запорожской области
18:34
CNN: у Украины закончились ракеты для ЗРК Patriot
18:29
Видео
Россия вошла в двадцатку поставщиков продовольствия на мировые рынки
18:14
Дроноводы уничтожили объект транспортной инфраструктуры в порту Южный
18:10
Мурашко сообщил о ежегодном снижении мертворождаемости в России
18:08
Видео
Российские бойцы сбили дрон ВСУ в нескольких метрах от машины
17:40
Видео
Дроноводы «Центра» сожгли автомобили ВСУ на Добропольском направлении
17:32
Видео
Ярышевский: World Athletic отвергает любую коммуникацию с ВФЛА
17:16
Видео
Путин: перед Россией стоит задача запустить новый инвестиционный цикл

Гражданка США проводила инструктаж задержанным в автозаке: видео

Американская гражданка консультировала задержанных на митинге в Москве, как «правильно составлять протокол».
11 августа 2019, 14:03
Реклама
Гражданка США проводила инструктаж задержанным в автозаке: видео
© Антон Цаплин, ВКонтакте

Один из задержанных на митинге 10 августа, который проходил на проспекте Сахарова, опубликовал фотографии и видео из автозака с женщиной, которая консультировала, как «правильно составлять протокол». Она также была задержана сотрудниками правоохранительных органов и представилась гражданкой США Татьяной Бренник.

Женщина объясняла всем попавшим в автозак, как вести себя с полицией. По словам автора ролика, она проконсультировала и его самого, как «правильно» заполнить протокол.

«В автозаке оказалась женщина, которая провела инструктаж ребятам, как обдурить ментов. Говорила, как правильно отвечать на вопросы, как заполнять протокол и как избежать ответственности», - написал пользователь Антон Цаплин. 

Бренник даже дала сфотографировать свой паспорт, чтобы молодые люди не сомневались, что она является американской гражданкой.

«Пожалуйста, пишем все, что забрали, в протокол, прежде чем подписывать. Сотрясать воздух не надо, все под протокол. Либо отпускают, либо протокол, другого не дано. Протокол в административном задержании вы можете оспорить, у вас 10 дней», - говорит женщина на видео.

«Клевая тетка, юрист, еще и гражданка США. Кстати, помогло - отпустили», - добавляет молодой человек.

Автор ролика также, объясняя, как он вообще там оказался, признается, что лично он шел на проспект Сахарова послушать песни, а не на митинг.

«Громко, но, на самом деле, все так и было: пришел на концерт Кровостока на Сахарова - звук гавно, кстати - и после проехал. Пошел по делам после, наткнулся на толпу протестующих, стало интересно», - сказал он (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.).

О том, что они целенаправленно шли на концерт группы «Кровосток», рэпера Face и группы Ic3peak, но были задержаны либо попали в гущу беспорядков в центре Москвы, рассказали журналистам и многие другие молодые люди.

Реклама
Реклама