Лента новостей
Лента новостей
03:31
Мошенники под видом выплат к 9 Мая воруют данные у ветеранов
03:20
Премьер Чехии заявил, что его заставляли вести политику против России
02:59
В ФМБА разработали меры по защите генетических данных россиян
02:48
Трамп призвал президента Израиля помиловать Нетаньяху
02:29
Times: ЕС потребовал от Лондона ежегодные выплаты свыше одного млрд евро
01:55
В Шереметьево начали проверку из-за массовых сбоев с выдачей багажа
01:53
Дрон попал в здание на Мосфильмовской улице в Москве
01:42
NTV: в Анкаре экстренно сел борт премьера Испании Санчеса
01:15
Захарова обвинила Польшу в искажении истории взятия Берлина
00:55
В центре Москвы ограничат движение транспорта
00:35
Захарова: на детей дипломатов России насильно распространяют гражданство США
00:28
Трамп объявил о миссии по выводу судов из Ормузского пролива
00:03
ОАЭ вышли из Организации арабских стран-экспортеров нефти
23:51
Бургомистр назвал уход американцев с базы Рамштайн катастрофой для региона
23:28
AFP: вспышка хантавируса на круизном лайнере унесла жизни не менее трех человек
22:45
Премьер Финляндии назвал недопустимым нарушение границ дронами ВСУ
22:39
Синоптик рассказал о погоде в Москве в День Победы
22:20
В ДНР погибла семейная пара из-за атаки дрона ВСУ

Экипажи Ил-76 из Таганрога направились в Сибирь на тушение лесных пожаров

Министром обороны РФ генералом армии Cергеем Шойгу даны указания о создании авиационной группировки в Красноярске для оказания помощи в тушении лесных пожаров.
01 августа 2019, 02:39
Реклама
Экипажи Ил-76 из Таганрога направились в Сибирь на тушение лесных пожаров
© Минобороны РФ

Несколько самолетов военно-транспортной авиации Ил-76МД, оборудованные выливными авиаприборами ВАП-2, направились из Таганрога в Красноярск, где войдут в состав авиационной группировки российского военного ведомства по тушению лесных пожаров в Сибири. «Звезда» публикует кадры подготовки экипажей самолетов к длительному вылету, в ходе которого им предстоит преодолеть более четырех тысяч километров.

На кадрах видно, что установка такой аппаратуры позволяет задействовать военно-транспортный самолет Ил-76 в ликвидации бедствия. Аппаратура позволяет принимать на борт самолета 42 тонны воды за раз. Загрузка самолета водой осуществляется на аэродроме за 10-30 минут.

Пожары в Сибири охватили около трех миллионов гектаров леса. В связи с этим в четырех регионах России - в Иркутской области, Красноярском крае, республиках Саха (Якутия) и Бурятия - ввели режим чрезвычайной ситуации.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил скоординировать группировки МЧС и Министерства обороны РФ при тушении пожаров. Режим чрезвычайной ситуации сейчас действует в четырех регионах: в Иркутской области, Красноярском крае, в двух районах Республики Бурятия и в одном районе Республики Саха (Якутия).

Ранее сообщалось, что губернатор Красноярского края Александр Усс пообещал ликвидировать лесные пожары на территории за три дня.

Реклама
Реклама