Лента новостей
Лента новостей
03:31
В Мытищах автомобиль влетел в жилую многоэтажку
02:59
В Тульской области из-за падения БПЛА произошел пожар на заводе «Азот»
02:44
WP: NASA и Пентагон ищут замену ракетам SpaceX из-за перепалки Маска с Трампом
01:59
Умерла бывший главный режиссер цирка Никулина Оксана Дружинина
01:10
WP: Маск и глава Минфина США Бессент подрались в Белом доме
00:23
Видео
Пленные украинские военные попросили Зеленского поскорее их обменять
00:04
В аэропорту Калуги ввели временные ограничения
23:21
В Мюнхене несколько человек пострадали при нападении женщины с ножом
23:07
Над Россией за три часа сбили 32 украинских беспилотника
22:35
В Подмосковье обрушилась кровля горящего склада
22:20
В Великобритании сорвали теракт против гвардии короля Карла III
21:50
Популярность канцлера Германии Мерца выросла на 13%
21:10
Лукашенко предложил поставить памятник Си Цзиньпину в Минске
20:57
В Пушкино площадь пожара на складе выросла до 21 тысячи «квадратов»
20:45
Американка Гауфф стала победительницей чемпионата «Ролан Гаррос»
20:38
Орбан обвинил Евросоюз в затягивании украинского конфликта
20:18
Видео
В РСТ предположили, что закон о гостевых домах не отразится на ценах
20:12
Видео
В Подмосковье загорелся склад с горючей жидкостью и газовыми баллонами
Турпоток россиян в Грузию сократился на 70%
© Artur Widak, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Турпоток россиян в Грузию сократился на 70%

В настоящее время предпосылок для восстановления авиасообщения между государствами пока нет.
13 августа 2019, 02:25
Реклама
Турпоток россиян в Грузию сократился на 70%
© Artur Widak, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Поток российских туристов в Грузию снизился на 70%. Об этом рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Он отметил, что по-прежнему в закавказскую республику продолжают приезжать россияне с помощью наземного транспорта или через третьи страны. Однако предпосылок для восстановления авиасообщения между государствами пока нет и в ближайшее время не предвидится.

«Почти все, кто летели туда самолетами, прекратили посещать эту страну. Было четко и ясно сказано, что все в руках принимающей стороны. А в такой ситуации, которая там сейчас наблюдается, риски для россиян, безусловно, повышенные», - сказал Барзыкин.

Не исключено, что перелеты между РФ и Грузией будут запрещены до парламентских выборов в этой стране, а именно до октября 2020 года. Соответствующие предположения приводит сайт газеты «Известия» со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

Накануне в Грузии оценили финансовый ущерб от потери российских туристов. Сумма, которую недополучил туристический сектор страны, равняется 60 миллионам долларов. В настоящее время там пытаются найти выход из положения, рассматривая варианты господдержки для предпринимателей, работающих в сфере туризма.

Из-за недопонимания во время проведения Межпарламентской ассамблеи православия в Тбилиси разразились беспорядки, впоследствии ставшие массовыми и вылившиеся в штурм местного парламента. Позже президент РФ Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям полеты в Грузию, дав поручение правительству России обеспечить скорейшее возвращение временно находящихся там россиян.

Реклама
Реклама