Лента новостей
Лента новостей
10:47
Видео
Дроны-камикадзе сожгли танк Т-64БВ ВСУ в Днепропетровской области
10:43
Путин поручил ввести переходный период по налогам для малого бизнеса
10:02
Более 60 000 жителей Белгорода остались без света из-за ночного обстрела ВСУ
09:27
Видео
Двенадцатилетней Полине нужна помощь, чтобы вернуться к полноценной жизни
09:16
Видео
Расчет «Мсты-С» уничтожил склад боеприпасов и живую силу ВСУ под Красноармейском
08:21
Telegraph: Лондон и Париж завершили подготовку военных для отправки на Украину
07:41
Видео
В Приэльбрусье стартовал чемпионат ВС РФ по горному троеборью
06:54
Дмитриев высмеял оправдания Хиллари Клинтон в суде по делу Эпштейна
06:00
В МО Пакистана заявили о начале «открытой войны» с талибами
04:35
РАН: россияне смогут увидеть редчайший парад планет
03:41
TOLO: в небе над Афганистаном сбили пакистанский самолет
03:12
Telegraph: в Британии расследуют возможное использование Эпштейном баз ВВС
02:46
Первая леди США впервые в истории станет председателем Совбеза ООН
02:20
WSJ: Иран отклонил требования США по ядерной сделке
01:52
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Сил специальных операций
01:29
Видео
Мощный взрыв прогремел в Кабуле
01:11
Видео
Geo: Пакистан атаковал склад боеприпасов талибов в провинции Нангархар
00:44
Видео
Появились кадры со спасенной от похитителя девочкой в Смоленске

Атамбаеву предъявили обвинение в убийстве

Экс-главу Киргизии также обвиняют в других тяжких преступлениях, включая захват заложников и применение насилия в отношении представителя власти.
13 августа 2019, 09:23
Реклама
Атамбаеву предъявили обвинение в убийстве
© youtube.com, globallokpress

Бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева обвинили в убийстве. Такое заявление сделал глава управления Генеральной прокуратуры по надзору за оперативно-розыскной деятельностью и следствием Замир Бейшекеев. При этом он добавил, что Атамбаев также обвиняется в других тяжких преступлениях.

«Атамбаеву вручены уведомления по ряду особо тяжких преступлений, таких как организация массовых беспорядков, убийство, покушение на убийство, захват заложников и применение насилия в отношении представителя власти», - сообщил Бейшекеев во время пресс-конференции.

Ранее председатель Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии Орозбек Опумбаев обвинил Алмазбека Атамбаева в подготовке госпереворота.

Напомним, вечером 7 августа в селе Кой-Таш спецназ ГКНБ предпринял попытку проведения операции по задержанию Атамбаева, однако штурм был отбит его сторонниками. На следующий день силовики провели повторный штурм, в итоге политик сдался. Позже правоохранители начали силой разгонять собравшихся на площади Ала-Тоо людей. Согласно последним данным, за два дня столкновений пострадали 136 человек, один спецназовец скончался от пулевого ранения.

В пятницу, 9 августа, Алмазбека Атамбаева заключили под стражу по меньшей мере до 26 августа 2019 года.

Реклама
Реклама