Лента новостей
Лента новостей
00:14
Новый мэр Нью-Йорка назвал атаку на Венесуэлу актом войны
23:56
Над регионами РФ за семь часов сбили 103 украинских дрона
23:44
Видео
Участники СВО поделились опытом получения льгот через «Витрину данных»
23:38
Трамп: Венесуэла владела наступательным оружием, которое угрожало США
23:21
Пентагон: армия США уничтожила ПВО Венесуэлы, чтобы спецназ мог захватить Мадуро
23:00
Белый дом не уведомлял Конгресс США о планах захватить Мадуро
22:43
Трамп: военные США останутся у Венесуэлы до выполнения всех требований
22:32
США не исключают возможности размещения своих военных в Венесуэле
22:31
Родригес: США совершили акт агрессии против Венесуэлы под надуманным предлогом
22:28
Трамп: США сохранят эмбарго на венесуэльскую нефть после захвата Мадуро
22:09
Трамп заявил, что Мачадо не возглавит Венесуэлу вместо Мадуро
22:06
Трамп призвал не забывать о доминировании США в Западном полушарии
21:32
США готовились к захвату Мадуро на протяжении нескольких месяцев
21:26
Трамп заявил, что не говорил о Мадуро с Путиным
21:12
Пентагон: американский самолет подбили во время операции в Каракасе
21:03
Франция выступила с осуждением атаки США на Венесуэлу
20:48
Трамп заявил, что США будут управлять Венесуэлой во время переходного периода
20:38
Трамп заявил, что военные США могли убить Мадуро во время захвата

Минобороны проводит эвакуацию в зоне паводков в Амурской области

Для мониторинга паводковой обстановки военнослужащие подключили беспилотную авиацию.
01 августа 2019, 05:50
Реклама
Минобороны проводит эвакуацию в зоне паводков в Амурской области
© ТРК "Звезда"

Военнослужащие артиллерийского соединения Восточного военного округа (ВВО) эвакуировали 30 человек из микрорайона Старица города Белогорска Амурской области, которой оказался в зоне подтопления в ходе повышения уровня воды в реке Томи. Для эвакуации местных жителей были привлечены автомобили повышенной проходимости «Урал», которые выполнили несколько рейсов.

В городе Свободном на Ударной улице силами военнослужащих железнодорожного соединения ВВО за минувшие сутки сооружена заградительная дамба, уложено около 1200 мешков с грунтом.

Для мониторинга паводковой обстановки в Амурской области и Республике Бурятия командование Восточного военного округа подключило расчеты беспилотной авиации. Комплексы «Орлан-10» проводят съемку местности на высоте от 300 до 600 метров.  Все данные передаются в онлайн-режиме в оперативные группы, которые развернуты в Хабаровске и Белогорске.

С помощью беспилотников определяется площадь подтопленной территории и проводится разведка местности. В Республике Бурятия уже выполнено пять вылетов, в Амурской области - семь. В общей сложности для мониторинга паводковой ситуации беспилотники провели в воздухе около 60 часов.

Ранее в Иркутской области военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) подключили беспилотную авиацию для мониторинга второй волны паводка в Тулуне. Для этого также был подключен комплекс «Орлан-10», данные которого получают в режиме онлайн в штабе группировки Минобороны РФ, развернутом в Тулуне.

Реклама
Реклама