Лента новостей
Лента новостей
09:48
Стубб призвал выработать позицию для диалога с Путиным и Россией
09:17
Пушилин сообщил об атаках на Зуевскую и Старобешевскую ТЭС
09:03
Видео
Штурмовики уничтожили около 20 боевиков ВСУ на западной окраине Купянска
08:44
С 2026 года дети не смогут покинуть РФ без загранпаспорта
08:08
В Казахстане при пожаре и обрушении крыши дома погибли 12 человек
07:40
Силы ПВО сбили 31 украинский дрон
07:07
Reuters: Трамп поддержит законопроект о санкциях в отношении России
06:29
Видео
В Омской области произошел взрыв на газопроводе
05:21
Sky News: Британия неспособна без помощи использовать свой крупнейший авианосец
05:11
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили ехавшую к Купянску технику ВСУ
05:00
Видео
Дроноводы уничтожили наземный робототехнический комплекс ВСУ
04:56
Мадуро заявил, что военная интервенция в Венесуэлу станет концом для Трампа
04:25
Небензя назвал резолюцию США по сектору Газа «котом в мешке»
04:06
В МИД Черногории вызвали посла РФ после слов о миссии на Украине
03:32
Трамп подтвердил желание возглавить «Совет мира» по Газе
03:08
В Париже обыскали офис компании из США, подозреваемой в финансировании Макрона
02:47
Собвез ООН принял резолюцию в поддержку мирного плана Трампа по Газе
02:20
Трамп не исключил возможность нанесения ударов по Мексике для борьбы с картелями
Трамп призвал строить больше психбольниц в США
© Michael Brochstein ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Трамп призвал строить больше психбольниц в США

Специалисты отмечают, что в настоящее время многие люди с психическими расстройствами в США не могут позволить себе лечение из-за отсутствия медицинской страховки.
16 августа 2019, 01:46
Реклама
Трамп призвал строить больше психбольниц в США
© Michael Brochstein ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Американский президент Дональд Трамп заявил, что в связи с участившимися трагедиями со стрельбой в США необходимо снова открывать психиатрические больницы. Многие из учреждений были закрыты в предыдущие десятилетия.

Как уточнил Трамп, после закрытия психбольниц в США большую часть американцев «просто выпустили на улицу» в конце XX века.

«Это было ужасно для нашей страны. Мы должны открывать психиатрические больницы, мы не можем позволить, чтобы эти люди разгуливали по улицам», - отметил американский президент.

Вместе с тем специалисты отмечают, что в настоящее время многие люди с психическими расстройствами в США не могут позволить себе лечение из-за отсутствия медицинской страховки. При этом часто они либо становятся бездомными, либо попадают в тюрьму, добавляет ТАСС.

Ранее Трамп встретился с директором ФБР, главой Минюста и членами американского конгресса и обсудил возможные пути предотвращения случаев массового расстрела людей. Встреча произошла после двух инцидентов в Эль-Пасо (штат Техас) и Дейтоне (штат Огайо), в результате которых погибли 29 человек. По мнению американского лидера, стрелявшие и в одном, и в другом случае были людьми, страдающими психическими заболеваниями.

Реклама
Реклама