Лента новостей
Лента новостей
21:32
Нетаньяху ошибочно назвал Кипр страной НАТО
21:06
Трамп рассказал, о чем попросил президента ФИФА
20:35
Первая 500-балльница в истории ЕГЭ подала документы в МФТИ
20:13
Суд отказал Nord Stream AG в компенсации за взрыв «Северных потоков»
19:59
Видео
В Москве завершился VI Международный турнир по рапиду
19:46
Видео
Опубликованы новые кадры с беспилотников из Константиновки
19:07
В Непале слон-убийца на протяжении 14 лет преследует одну семью
18:48
Трамп пошутил про судебный запрет для Мелони
18:38
Видео
Политолог: Зеленский может устроить провокацию в ходе саммита НАТО
18:27
Видео
Пленный поблагодарил бойцов ВС РФ за сохраненную жизнь в Константиновке
18:26
ЧЕ по стрельбе перенесли из Эстонии из-за отказа принять россиян
17:58
ВСУ ночью ударили по градирне строящегося энергоблока Курской АЭС-2
17:42
Рособрнадзор объявил предостережения восьми вузам
17:32
Видео
Выживший против пяти FPV-дронов боец поблагодарил своих инструкторов
17:17
Видео
Модель-«двойник» Холанда пообещала болеть за Норвегию из-за бомбардира
17:07
Видео
Синхронисты-юниоры привезли 11 медалей в Москву из Мюнхена
16:25
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал украинских дроноводов в зоне спецоперации
16:19
Видео
Пашинян заявил Мишустину о заинтересованности в развитии отношений с РФ

Минздрав предложил ограничить продажу вредной еды на работе

Речь идет о продуктах с высоким содержанием соли, сахара и насыщенных жиров. Вместо них предлагается продавать йогурты, овощную соломку или яблочные чипсы.
16 августа 2019, 23:58
Реклама
Минздрав предложил ограничить продажу вредной еды на работе
© pixabay

Минздрав РФ выступил с инициативой ограничить реализацию на предприятиях вредных продуктов, содержащих повышенное количество соли, сахара, насыщенных жиров, в том числе чипсов, сухариков, шоколадных батончиков, газированных напитков и энергетиков.

«Формирование меню для пунктов питания (столовой, кафе и др.), ассортимента буфета, приемных и др. в соответствии с критериями рациона для здорового питания. Приглашенным специалистом врачом-диетологом совместно с технологом предприятия, предоставляющего услуги по питанию, разрабатываются критерии для меню "Здорового питания" и ассортимента», - перечисляются рекомендации Минздрава в корпоративной модельной программе «Укрепление общественного здоровья».

В качестве альтернативы работодателям предлагается продавать сотрудникам здоровые перекусы: йогурты, овощную соломку, зерновые батончики.

«Провести анализ ассортимента стoловой, кафе, буфета, кулинарии и автоматов продажи гoтовых продуктов питания. Исключить продукты с высоким содержанием сахара, сoли и насыщенных жиров. Включить в ассортимент продукты для "здорового перекуса", такие как овощная соломка, йогурты с содержанием жира менее 2,5%, яблочные чипсы, зерновые батончики и др.» - говорится в рекомендациях.

Также предлагается проводить регулярные лекции для работников о принципах здорового питания, организовывать конкурсы рецептов правильных блюд, проводить мероприятия с нетривиальной подачей блюд здорового питания.

Реклама
Реклама