Лента новостей
Лента новостей
02:21
У главы МИД Эстонии потребовали объяснить расходы на конференцию по Украине
02:12
Отставной офицер ВС США предупредил о последствиях блокады Калининграда
01:55
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча»
01:49
Суд арестовал экс-члена совета директоров «Норникеля» по делу о мошенничестве
01:44
Мирошник: ВС РФ вывели из Купянска-Узлового свыше 80 мирных жителей
01:38
Сафонов стал четвертым в голосовании France Football за лучшего вратаря
01:12
Посольство РФ в Ереване возмутились заявлениями губератора Ширака о «Иванах»
01:05
Трамп усомнился в честности президентских выборов в Бразилии
00:40
В Иране заявили о беспилотниках Украины в соседних странах
00:39
Самолет тайваньской China Airlines пролетел над Россией впервые с 2022 года
00:08
Сборная России U-15 по футболу разгромила Турцию на турнире ФИФА
23:58
Организаторы «Золотого мяча» назвали топ-10 претендентов на награду
23:28
В Москве 27-29 октября могут ввести ограничения мобильного интернета
23:24
Зеленский подписал указ о круговой обороне городов Украины
22:50
Захарова: Киев стремится создать зону радиационного заражения в Запорожье
22:47
Bloomberg: Microsoft предложила 60 тысячам сотрудникам уволиться
22:24
FT: бизнес загадочного миллиардера де Пютрона могут раскрыть через суд
22:09
Число погибших при атаке ВСУ на Воронежскую область увеличилось до трех

В КНДР отказались от дальнейших переговоров с Южной Кореей

Представитель КНДР добавил, что Пхеньяну больше «не о чем разговаривать» с Сеулом.
16 августа 2019, 04:24
Реклама
В КНДР отказались от дальнейших переговоров с Южной Кореей
© Ryu Seung-Il, Globallookpress

КНДР не намерена вести дальнейшие переговоры с Южной Кореей. Представитель северокорейского Комитета по мирному объединению родины раскритиковал южнокорейские власти после речи президента Мун Чжэ Ина. Речь идет о выступлении по случаю Дня освобождения Кореи. Таким образом, северокорейский представитель добавил, что КНДР не намерена садиться за стол переговоров с Сеулом.

В сообщении, опубликованном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК), уточняется, что южнокорейские власти якобы намерены получить выгоду от новых переговоров Пхеньяна и Вашингтона.

«Власти Южной Кореи хотят получить улов за счет будущих переговоров между КНДР и США, витая в облаках, если они считают, что следующий этап переговоров наступит естественным образом по окончанию совместных с США военных учений, как смена сезонов в природе», - цитирует сообщение РИА Новости.

Представитель КНДР призвал власти Южной Кореи «поскорее отказаться от подобных безрассудных желаний». Он добавил, что Пхеньяну больше «не о чем разговаривать» с Сеулом.

Северокорейские власти обрушились с критикой на своих соседей после выступления президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина по случаю 74-й годовщины освобождения Кореи от японского колониального господства. Тогда южнокорейский лидер отметил, что, «несмотря на серию тревожных действий со стороны КНДР в недавнем прошлом, импульс к диалогу сохраняется».

В Северной Корее, в свою очередь, назвали такое выступление «голословным», а самого Мун Чжэ Ина - якобы «цитирущим воодушевляющие слоганы».

Реклама
Реклама