Лента новостей
Лента новостей
23:52
Умер режиссер «Государственной границы» Вячеслав Никифоров
23:12
Зеленский пригрозил Лукашенко, вспомнив события в Венесуэле
22:35
Лавров прибыл на дипломатический форум в Турцию
21:55
Россия и Индия смогут отправлять друг другу до трех тысяч военных
21:22
Bloomberg: судовладельцы с недоверием отнеслись к временному открытию Ормуза
20:44
Видео
Сибирские ученые рассказали о не имеющей аналогов системе для коллайдера NICA
20:07
Трамп заявил, что хочет вывезти иранский уран в США
19:51
CNN: около 20 тысяч моряков и двух тысяч судов застряли в Персидском заливе
19:32
Рублев обыграл Махача и вышел в полуфинал АТР-500 в Барселоне
19:27
Словакия подаст иск в суд ЕС из-за запрета на поставки газа из РФ
19:04
ВЦИОМ: более половины россиян поддержали ДНК-тестирование на отцовство
18:36
Востоковед назвал открытие Ормуза частью пошаговой деэскалации
18:19
Видео
«Ураганы» морпехов сорвали ротацию ВСУ на Добропольском направлении
17:57
Видео
Артиллерия «Востока» лишила противника связи и снизила активность БПЛА
17:08
Путин на Совбезе обсудил вопросы взаимодействия со странами СНГ
17:00
Видео
Мобильные огневые группы усилят ПВО инфраструктуры Ленобласти
16:51
США продолжат блокировать Иран с моря до конца конфликта с ним
16:41
В ЕС могут начать отменять авиарейсы из-за топливного кризиса

В Испании раскритиковали ВВС страны за сближение с самолетом Шойгу над Балтикой

Читатели испанских СМИ считают, что вооруженным силам страны не следовало направлять свои самолеты в Прибалтику.
17 августа 2019, 08:14
Реклама
В Испании раскритиковали ВВС страны за сближение с самолетом Шойгу над Балтикой
© Минобороны РФ

Испанские читатели газеты El Confidencial, комментируя материал о сближении истребителя ВВС Испании в составе подразделения НАТО с самолетом главы российского Министерства обороны Сергея Шойгу над Балтикой, раскритиковали действия военнослужащих своей страны.

Многие выразили недоумение относительно целей Испании у границ РФ.

«Западные границы России не являются областью, затрагивающей наши стратегические интересы. РФ - не наш конкурент», - написал человек с ником Iturbide в комментариях к публикации.

Пользователь Framontano считает, что Россия «не является врагом для Испании». Он также задался вопросом, что испанские военнослужащие «потеряли в Прибалтике».

Еще один пользователь, Eu Eueu, написал, что «защищать самолет, на борту которого находится руководитель такого уровня», - обычное дело.

«Разве другие страны поступили бы иначе? Чего я не понимаю, так это вот какой момент: что испанцы забыли в Прибалтике?» - цитирует его ИноСМИ.

Многие читатели издания сошлись во мнении: хорошо, что сближение истребителей не закончилось трагедией. А некоторые высказали точку зрения, что испанские военнослужащие в Прибалтике прислуживают интересам США, а не Испании.

Напомним, 14 августа в небе над нейтральными водами Балтики к борту главы Минобороны РФ Сергея Шойгу попытался приблизиться самолет НАТО F-18, однако летчики российских Су-27 оттеснили истребитель, не позволив ему подойти близко к лайнеру.

В Североатлантическом альянсе подтвердили, что их истребитель действительно сопровождал российский самолет, а позже в СМИ появилась информация, что самолет принадлежит Военно-воздушным силам Испании и входит в состав миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства прибалтийских стран. Согласно заявлениям альянса, они не знали, кто летит в авиалайнере, в связи с чем и было принято решение о сближении. 

Реклама
Реклама