Лента новостей
Лента новостей
22:01
Видео
Новый раунд: каких результатов можно ждать от переговоров в Швейцарии
21:24
ПВО уничтожила 21 БПЛА над Крымом, Азовским и Черным морями
21:08
Видео
В Татарстане запустили производство узлов для «КАМАЗ» нового поколения
20:57
Видео
Депутат Бундестага: план Европы по отношению к США - затягивать ситуацию
20:21
В Москве пробки достигли 10 баллов
20:18
Экс-министр Галущенко заявил, что пытался покинуть Украину ради детей
19:56
Видео
Обеспечить управление боем: как связисты подают интернет на передовую
19:43
Видео
Жительница Королева рассказала, как с ребенком попала под сход снега
18:58
Politico присудила Каллас премию за худший «покерфейс»
18:39
Видео
Расчеты FPV-ПВО уничтожили гексакоптеры и разведдроны под Красноармейском
18:28
В России предложили определять возраст при онлайн-покупке по биометрии
18:13
На Олимпиаде норвежский горнолыжник убежал в лес после неудачной попытки
18:00
Видео
Автобус с детьми оказался в заторе на трассе М-4 после серии аварий
17:50
Балканский циклон, который надвигается на Москву, показали из космоса
17:45
Видео
Путин поблагодарил регионы за поддержку участников СВО и их семей
17:34
Видео
Этнолог рассказала о древнем ритуале, ставшем прообразом Масленицы
17:15
Немецкий ледокол сломался при попытке расчистить путь к терминалу СПГ
17:03
В Петербурге пропали две сестры, их поиски расширили на 15 регионов

«Все основано на практике вооруженных конфликтов»: Евкуров рассказал о конкурсах АрМИ

Заместитель министра обороны РФ порадовался за успешное выступление белорусских военнослужащих на АрМИ-2019.
18 августа 2019, 11:17
Реклама
«Все основано на практике вооруженных конфликтов»: Евкуров рассказал о конкурсах АрМИ
© Минобороны РФ

То, что в АрМИ принимают участие разные государства, и то, что ряд конкурсов соревнования вынесен за пределы России, закрепляет за Играми статус международных. Такое заявление сделал заместитель министра обороны России генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.

Замминистра также сообщил, что он рад за белорусских военнослужащих, показавших хороший результат на АрМИ-2019, и пожелал российским бойцам провести работу над ошибками перед следующими соревнованиями.

«Мне приятно, что белорусская команда выиграла ряд номинаций, ну а нашим ребятам остается сделать выводы, провести работу над ошибками и в следующем году выступить лучше», - сказал Евкуров на Брестском полигоне.

Говоря о конкурсах Армейских международных игр, генерал-лейтенант заявил: то, что делают участники мероприятия на 100% соответствует реальным боевым условиям.

«Все элементы взяты из жизни. Все это основано на опыте, на практике из крупных вооруженных конфликтов, локальных войн - все это взято оттуда. И 100% обстановки, которая накладывается на любой конкурс, взято именно из жизни», - добавил замминистра.

Юнус-Бек Евкуров также побывал в Брестской крепости. На мемориальных плитах с именами ее защитников бывший президент Ингушетии нашел несколько фамилий своих земляков. Теперь генерал-лейтенант намерен еще раз посетить крепость, чтобы лучше изучить подвиг ее защитников.

Реклама
Реклама