Лента новостей
Лента новостей
04:23
КСИР назначил и.о. официального представителя вместо убитого Наини
03:54
Сын пропавшей в тайге Усольцевой назвал свою версию случившегося
03:26
Взрыв произошел у офиса «Христиане за Израиль» в Нидерландах
02:52
Пезешкиан после атак на Иран призвал мир указать сторонников терроризма
02:21
В США сообщили подробности крушения штурмовика A-10 после атаки Ирана
01:45
Пентагон: в ходе операции против Ирана пострадали 365 военных США
01:16
Белоусов поздравил личный состав ГУ боевой подготовки ВС РФ со 105-летием
00:45
Сломавшийся сухогруз перекрыл Босфорский пролив
00:17
Al Jazeera: Иран разработал систему судоходства через Ормузский пролив
23:48
Немцам призывного возраста ограничили выезд из Германии
23:22
Источник сообщил о вовлечении арабских стран в операции США против Ирана
23:01
Иран не отреагировал на предложение США о перемирии на 48 часов
22:40
БСЖ назвал действия YouTube информационным вандализмом
22:23
NYT: американский штурмовик A-10 потерпел крушение в районе Ормузского пролива
21:52
YouTube удалил государственные каналы Белоруссии
21:20
NPR: США эвакуировали более тысячи военных моряков с базы в Бахрейне
20:40
Видео
«Настоящая бойня»: чем Иран может ответить на новые удары США
20:11
Одного из пилотов сбитого над Ираном истребителя F-15E спасли

В МАК обследовали черные ящики самолета А321

Работа на месте инцидента продолжается, записи полета с речевого и параметрического регистраторов вскоре станут доступны.
18 августа 2019, 17:50
Реклама
В МАК обследовали черные ящики самолета А321
© Komsomolskaya Pravda, Globallookpress

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) приступила к обследованию бортовых самописцев самолета Airbus А321 «Уральских авиалиний», аварийно севшего 15 августа на кукурузное поле рядом с аэропортом Жуковский. В настоящий момент специалисты занимаются расшифровкой черных ящиков.

© МАК

Эксперты научно-технического центра установили, что их состояние позволяет приступить к получению данных, поэтому работа на месте инцидента продолжается, записи полета с речевого и параметрического регистраторов вскоре станут доступны. Об этом сообщают в комитете.

Напомним, самолет А321 начал полет из аэропорта Жуковский, но еще на взлетной полосе в один из его двигателей попала чайка. В связи с этим пилотами было принято решение о возвращении, однако когда стало ясно, что один двигатель не справляется с возросшей нагрузкой, им пришлось совершить посадку на ближайшем кукурузном поле, при этом не выпуская шасси. Все члены экипажа и 226 пассажиров остались живы. Президент РФ Владимир Путин присвоил звания героев России командиру воздушного судна Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину. Остальные члены экипажа были награждены орденами Мужества.

Реклама
Реклама