Лента новостей
Лента новостей
18:29
Видео
Су-34 сбросил авиабомбы на пункт управления дронами ВСУ
18:25
Видео
Ямбург допустил, что сдача ЕГЭ с 1 июня будет полезна поступающим в вузы
17:36
Мадьяр объяснил, почему он против ускоренного вступления Украины в ЕС
17:30
Видео
FPV-дроны группировки «Центр» уничтожили технику и живую силу ВСУ
17:00
Воробьев передал лесному хозяйству Подмосковья 120 новых спецмашин
16:52
Видео
«Мста» разрушила укрепления ВСУ на Добропольском направлении
16:00
Видео
Суд приговорил Артема Чекалина к семи годам колонии
15:55
Видео
Дроны уничтожили БТР VAB и личный состав ВСУ на Добропольском направлении
15:42
Видео
Путин принял в Кремле президента Индонезии
15:36
World Aquatics допустила россиян до соревнований с флагом и гимном
15:14
Видео
В Росгидромете предупредили москвичей о переменчивой погоде в ближайшие дни
15:09
Видео
Артиллеристы ударили по ВСУ во время подвоза боеприпасов
14:48
Видео
Политолог: Венгрия очень быстро станет лояльна брюссельской бюрократии
14:11
Чекалин перед приговором объяснил детям, что может не вернуться домой
14:10
Видео
Политолог допустил кратный рост на энергоносители в Венгрии
14:08
Видео
Минометчики сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
13:41
Папа римский ответил Трампу, что не боится его администрации
13:20
В Кремле высказались о перспективах дальнейшего сотрудничества с Венгрией

На Украине рассказали об умышленном развале производства

По мнению бывшего депутата Рады, страна теряет остатки своей промышленной и научно-технической гордости.
18 августа 2019, 04:23
Реклама
На Украине рассказали об умышленном развале производства
© morozov.com.ua

Бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил, что Украина теряет остатки своей промышленной и научно-технической гордости. В качестве примера политик привел ситуацию с госпредприятием «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А. Морозова». Мураев сообщил, что ряд решений Министерства обороны Украины может привести к ликвидации некогда известного и мощного предприятия.

«Фактически ХКБМ оставили без заказов на изготовление новой техники, без денег для разработки перспективных образцов и с угрозой получить многомиллионный штраф за невыполненные контракты, который окончательно заблокирует работу предприятия», - написал бывший депутат Рады в своем Facebook.

Политик перечислил, чем известно это предприятие. Он напомнил, что КБ разработало за историю своего существования много уникальных образцов бронетехники, в том числе лучший танк Великой Отечественной войнв Т-34. Евгений Мураев обвинил киевские власти в том, что их действия «убивают» производство и научно-техническое будущее Украины.

«В последние годы вместо украинских тракторов, комбайнов, локомотивов и строительной техники власть закупает импортные аналоги, убивая свое производство и научно-техническое будущее страны», - написал бывший депутат.

Ранее сообщалось, что экономику Украины ждут сложности, если трудоспособное население продолжит мигрировать за рубеж. По мнению специалистов, после того как украинцы, работающие за границей, останутся там жить и перевезут туда свои семьи, в страну перестанут поступать их деньги и станет значительно сложнее поддерживать инфраструктуру в государстве.

Реклама
Реклама