Лента новостей
Лента новостей
01:58
Видео
Телеканал «Звезда» привез в ЛНР новую партию гуманитарной помощи
01:10
Над Россией в течение трех часов сбили 18 дронов ВСУ
00:47
Видео
Российские хирурги провели уникальные операции на сердце
00:14
Трамп допустил проведение наземной военной операции в Венесуэле
23:52
Орбан назвал выделение денег Украине «отправкой ящика водки алкоголику»
23:27
Видео
Мадуро призвал к миру, спев песню Леннона Imagine
22:38
Индиец потерял 18 родственников в одном ДТП в Саудовской Аравии
22:09
Видео
В Первоуральске злоумышленник грозился устроить взрыв в доме
21:21
В Румынии эвакуируют село на границе с Украиной из-за пожара на танкере
21:05
Видео
Искусственный интеллект начал охранять исторические памятники в Петербурге
20:14
США вывезли из Японии ракетный комплекс Typhon
19:55
Карпин объявил об уходе из «Динамо»
19:38
Рютте призвал дождаться итогов расследования взрыва на железной дороге в Польше
18:52
Мерц объявил о приближении конца существовавшего 80 лет миропорядка
18:38
Видео
Расчет «Града» накрыл опорный пункт ВСУ на Красноармейском направлении
18:28
Видео
Умеров продлил командировку на фоне слухов о причастности к коррупции
18:02
Видео
«Солнцепек» сжег командный пункт «Азова»* в Харьковской области
17:58
Путин подписал закон об обязательной отработке для бюджетников-медиков
Соратник беглого олигарха Плахотнюка найден мертвым в Кишиневе
© noi.md

Соратник беглого олигарха Плахотнюка найден мертвым в Кишиневе

По предварительным данным, близкий друг экс-председателя Демократической партии Молдавии Юрий Лункашу совершил самоубийство.
19 августа 2019, 01:22
Реклама
Соратник беглого олигарха Плахотнюка найден мертвым в Кишиневе
© noi.md

Молдавский бизнесмен Юрий Лункашу, являвшийся ближайшим соратником бывшего руководителя Демократической партии Молдавии Владимира Плахотнюка, покончил с собой под Кишиневом.

По данным издания NOI, водитель предпринимателя Борис Бабин стал свидетелем инцидента, о чем он рассказал молдавской полиции. Он отметил, что Лункашу вызвал его вечером, так как захотел покататься и «подышать свежим воздухом». На трассе R-6 бизнесмен попросил остановить авто и написал записку.

«Белый домик я купил в 2017 году, я был инвестором», - говорится в ней.

После этого бизнесмен вышел из машины и выстрелил себе в голову из пистолета Astra № 85034, калибра 6.35. В Молдавии разрешено хранение и ношение оружия. Известно, что Юрий Лункашу владел шестью единицами огнестрельного оружия.

Лункашу был деловым партнером, а также близким другом Владимира Плахотюка. Он был женат на одной из его сестер. Кроме того, Лункашу был учредителем нескольких компаний, занимавшихся бизнесом в строительстве, изготовлении мебели и продажей сигарет.

Бизнесмен владел так называемым Белым домом - огромным зданием с приусадебным участком в элитном районе молдавской столицы, который был построен в стиле американской президентской администрации.

Напомним, в России экс-лидер Демократической партии Молдавии Владимир Плахотнюк заочно арестован по обвинению в покушении на убийство и занятии наркобизнесом. Из Молдавии он бежал 14 июля.

Реклама
Реклама