Лента новостей
Лента новостей
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области
22:15
Силы ПВО уничтожили 98 украинских дронов за полдня над регионами России
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке
21:39
Ушаков заявил, что Ормузский пролив открыт для России
21:11
Видео
Рейтинг пал, а нефть взлетела: чем обернулась Трампу война на Ближнем Востоке
20:40
Видео
Шойгу обсудил ситуацию вокруг Ирана с главой МИД Египта
20:18
Видео
Белоусов провел переговоры с министрами обороны стран СНГ
19:38
Видео
На Крите пыльная буря из Сахары окрасила небо в красно-оранжевый цвет

Летчики ЗВО привезли «золото» с Международного этапа конкурса АрМИ-2019 «Авиадартс»

Летчики совершили часовой перелет с аэродрома Дягилево, где базировались при проведении соревнований «Авиадартс-2019».
20 августа 2019, 15:17
Реклама
Летчики ЗВО привезли «золото» с Международного этапа конкурса АрМИ-2019 «Авиадартс»
© ТРК "Звезда"

Лучшие летчики Международного этапа конкурса профессионального мастерства Армейских международных игр АрМИ-2019 «Авиадартс» совершили перелет на авиационную базе Халино Западного военного округа в Курской области.

Кубок конкурса был вручен капитану команды Российской Федерации, победившей по итогам соревнований, полковнику Василию Якимовичу.

Также соответствующие кубки, медали и призы были вручены победителям и призерам конкурса в номинациях по родам авиации. Так золотые медали получили экипажи истребителей Су-30СМ из Курского авиационного полка ЗВО.

Истребители прошли парадным строем на высоте до 100 метров над взлетно-посадочной полосой и приземлились, где летчиков ждали командование полка, родители и члены семей.

Летчики Капитан Юрий Медюков, капитан Сергей Кириллов и штурамны старший лейтенант Павел Ковтун и старший лейтенант Евгений Пантелеев набрали 299 баллов, опередив ближайших конкурентов из Республики Казахстан на 64 балла. Три прямых попаданий и одно в зачетную площадь цели диаметром 15 м поразили экипажи истребителей Су-30 СМ неуправляемыми авиационными ракетами НАР С-13 ДФ и с помощью авиационной пушки ГШ-31.

Всего по итогам конкурса Российская команда завоевала 4 золотые медали, 4 серебряные и 2 бронзовые. Китайская Народная Республика заняла второе итоговое место выиграв 1 золотую медаль и по две серебряных и бронзовых. Третье итоговое место поделили команды Республик Беларусь и Казахстан, выиграв по 1 медали каждого достоинства.

В конкурсе «Авиадартс-2019» участвовали 43 экипажа истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации команды Китайской Народной Республики, Республик Беларусь и Казахстан, Российской Федерации.

Реклама
Реклама