Лента новостей
Лента новостей
08:48
HR-эксперт объяснил школьникам, как искать работу на лето
08:41
Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
08:26
Видео
ФСБ раскрыла схему заражения телефонов чиновников шпионским ПО
08:10
Два мирных жителя погибли в ДНР из-за атак Киева
07:40
Средства ПВО за ночь сбили 148 дронов противника
07:25
Видео
Курсанты факультета морской пехоты ТОВВМУ отработали штурм в составе отделения
07:20
Суперкомпьютер назвал возможных победителей ЧМ по футболу
06:56
Видео
Операторы дронов подбили РЭБ и забросали ВСУ «Молниями» под Запорожьем
06:49
Экс-посол Польши отказался от украинской награды
06:29
Небензя указал на связь между ЧП с дроном в Румынии и обращением Зеленского
06:00
Bloomberg: странам ЕС дадут финансовую гибкость из-за энергокризиса
05:45
Видео
Су-34 сбросил авиабомбы на боевиков и опорник ВСУ в зоне СВО
05:17
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у побережья Италии
04:50
Axios: Трамп нецензурно оскорбил Нетаньяху из-за ударов по Ливану
04:19
В NASA заявили об отсутствии материалов об упавших НЛО
03:45
Поезд столкнулся с грузовым автомобилем в Сахалинской области
02:59
Иран нанес ракетный удар по американо-израильскому судну
02:33
Клинт Иствуд завершил карьеру в кино в возрасте 96 лет

Аварийно севший Airbus А321 приподняли с грунта

Фюзеляж самолета A321, аварийно приземлившегося на кукурузное поле в Подмосковье, приподнят с грунта.
21 августа 2019, 05:52
Реклама
Аварийно севший Airbus А321 приподняли с грунта
© Dmitry Golubovich, Дмитрий Голуб, Global Look Press

Специалисты с помощью пневмоподушек приподняли фюзеляж аварийно севшего в Подмосковье самолета Airbus А321 «Уральских авиалиний».

Как сообщили в оперативном штабе по ликвидации последствий инцидента, на месте работает комиссия Межгосударственного авиационного комитета, а также представители компании Airbus.

«Фюзеляж самолета приподняли с грунта с использованием пневмоподушек. На месте продолжается подготовка к транспортировке самолета с поля», - цитирует ТАСС представителя штаба по ликвидации последствий.

По его словам, 20 августа был демонтирован двигатель самолета, его направили на хранение в Видное. Специалисты откачали почти две тонны топлива. Демонтированы пассажирские кресла и внутренняя обшивка самолета.

Работы по подготовке Airbus А321 к эвакуации с кукурузного поля начались 18 августа. Самолет, по предварительным данным, доставят на территорию ЛИИ им. Громова.

Напомним, 15 августа самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» Airbus А321, следовавший из Москвы в Симферополь, экстренно приземлился около аэропорта Жуковский. При взлете в его двигатель попали птицы, после чего командир экипажа Дамир Юсупов решил совершить аварийную посадку. Самолет сел на брюхо в кукурузном поле в Раменском районе Подмосковья. 

Реклама
Реклама