Лента новостей
Лента новостей
09:43
Первая за 200 лет казнь женщины в Теннесси сорвалась
09:38
В Подмосковье заметили следы медведей у населенных пунктов
09:17
Лантратова перечислила способы защиты от мошенников
09:14
В РФ 80 процентов граждан призвали досрочно в ходе осенней кампании
08:54
Посольство РФ ответило президенту Австрии басней Крылова про Моську
08:29
Извержение Йеллоустоуна грозит последствиями для всей Земли
08:20
Девять человек погибли в Афганистане при атаке со стороны Пакистана
07:59
Медиагруппа «Звезда» выпустила обновленное приложение для мобильных устройств
07:58
Свыше 350 тысяч россиян получили отсрочку без визита в военкомат
07:55
Меркурис: Зеленский и его команда могут покинуть Киев
07:30
Соединенные Штаты провели испытание по обнаружению ядерных взрывов
07:10
В МВД предостерегли россиян от публикации личных данных
07:00
США не исключают нанесение новых ударов в Ираке
06:44
Трамп: падение самолета Flydubai предотвратил обычный сантехник
06:31
Видео
«Быстрота и натиск»: бойцы рассказали о штурме Егоровки по-суворовски
06:30
Неизвестная модель ИИ атаковала правительственные сайты Канады
06:13
Видео
Расчет «Гиацинта-Б» рассказал, как накрыл боевиков в районе Доброполья
05:55
Видео
Долг перед Родиной: 120 тысяч призывников отправят в войска

Балтийский завод получил заказ еще на два атомных ледокола

Третий ледокол проекта 22220 должен быть сдан не позднее 20 декабря 2024 года, четвертый - не позднее 20 декабря 2026 года.
23 августа 2019, 11:52
Реклама
Балтийский завод получил заказ еще на два атомных ледокола
© rosatomflot. ru

Госкорпорация «Росатом» заключила с балтийским заводом контракт на строительство двух ледоколов 22220. Согласно материалам закупки, стоимость строительства двух ледоколов составит порядка 100 миллиардов рублей.

Заявка на строительство ледоколов была размещена на сайте госзакупок в конце июля. Балтийский завод оказался единственным участником электронного аукциона.

О том, что Балтийский завод получит заказ на строительство еще двух ледоколов проекта 22220 сообщал вице премьер Юрий Борисов в ходе посещения завода приморского судостроительного комплекса «Звезда», который в свою очередь будет заниматься строительством трех проекта ледоколов «Лидер».

В апреле текущего года президент России Владимир Путин заявил, что в России к 2035 году будет девять атомных ледоколов.

В данный момент из действующих ледоколов, построенных в советский период, в строю осталось четыре: «Ямал» и «50 лет Победы» (Тип «Арктика»), а  также «Таймыр» и «Вайгач» (Тип «Таймыр»).

В связи с тем, что их ресурс заканчивается в ближайшее время, на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге ведется строительство ледоколов проекта ЛК-60Я «Арктика», «Сибирь» и «Урал».

Реклама
Реклама