Лента новостей
Лента новостей
14:54
Ушла из жизни Заслуженная артистка РСФСР Людмила Аринина
14:29
Число пострадавших при столкновении трамваев в Москве увеличилось до 22
14:15
В Кремле заявили о попытках Европы убедить Украину продолжить конфликт
13:56
Видео
Поврежденный после аварии трамвай на Волоколамском шоссе убрали с путей
13:53
Песков: представитель Франции приезжал в Россию для контактов по Украине
13:37
ВС РФ поразили используемые в интересах ВСУ объекты инфраструктуры
12:56
Видео
«Не давал в обиду слабых»: учителя рассказали, каким был в детстве Герой Ярашев
12:49
Видео
Выбитые окна и раскуроченный салон: кадры изнутри разбившегося в Москве трамвая
12:31
Bloomberg рассказал о неожиданном бенефициаре закрытия Ормузского пролива
12:24
Иван Голубков принес России шестое золото на Паралимпиаде
11:50
Видео
Аллерголог назвал сроки активного цветения деревьев весной
11:16
Видео
Опубликованы кадры с места столкновения трамваев в Москве
11:15
В Воронежской области женщина погибла после взрыва газа в доме
11:03
Дроны «Рубикона» уничтожили технику и наземных роботов ВСУ
11:01
Белоусов поздравил ГУМВС с 75-летием и отметил вклад военных дипломатов
10:42
В Москве 13 человек пострадали при столкновении трамваев
10:26
Пострадавшая при теракте в «Крокусе» умерла после долгого лечения
10:20
Карлсон заявил, что ЦРУ хочет признания его иноагентом в США

Посадивший самолет в кукурузу экипаж А321 поделился воспоминаниями об аварии: видео

Летчики и бортпроводники записали видеоролик, приурочив его ко Дню государственного флага РФ, отмечавшемуся 22 августа.
23 августа 2019, 16:52
Реклама
Посадивший самолет в кукурузу экипаж А321 поделился воспоминаниями об аварии: видео
© ТРК "Звезда"

Экипаж аэробуса А321, который 15 августа профессионально посадил самолет на кукурузное поле, после того, в двигатель лайнера попали птицы, поделился своими воспоминаниями об аварии. Это было сделано в форме видеопоздравления россиянам с Днем флага, который отмечался 22 августа.

«После отрыва самолета от взлетно-посадочной полосы стая птиц врезалась в оба двигателя. Поскольку в данной ситуации продолжение полета было невозможно, было принято решение о вынужденной посадке на находящееся перед нами поле», - говорит командир воздушного судна Дамир Юсупов.

Старший бортпроводник Дмитрий Ивлицкий рассказал, что перед посадкой он вспомнил всех своих родных и маленькую дочь.

«Поступила команда от командира: "Эвакуируйтесь". Незамедлительно начали эвакуацию. Делали все возможное, чтобы все пассажиры остались живы. Пассажиры слушали наши команды и выполняли их беспрекословною», - делятся бортпроводники.

Дамир Юсупов отметил, что его команда - это большие профессионалы своего дела. Они добросовестно выполняли свои обязанности, очень быстро и слаженно эвакуировали всех пассажиров и выполнили свою работу.

По словам членов экипажа, День государственного флага, отмечавшийся в стране накануне, - это повод вспомнить о мужестве граждан нашей страны. Флаг России для летчиков и бортпроводников - это символ гордости.

Напомним, командир экипажа А321 и второй пилот за проявленное мужество и профессионализм получили звания Героев России, а остальной экипаж представлен к государственным наградам указом президента РФ. В самолете находились более 200 пассажиров, но благодаря грамотным действиям пилотов никто из них не погиб.

Реклама
Реклама