Лента новостей
Лента новостей
15:44
Захарова ответила на заявления финнов о российских волках
15:41
Орбан заявил, что мнение европейцев по Украине изменилось
15:33
Видео
Пленный солдат ВСУ призвал украинцев отлавливать сотрудников ТЦК
15:11
Центробанк подготовил концепцию регулирования криптовалют на рынке
15:08
Видео
Опубликованы кадры штурма Андреевки в Днепропетровской области
15:02
Провинция Альберта может отделиться от Канады
14:27
Орешкин: перенос столицы в Сибирь не даст ожидаемого результата
14:22
Нарколог объяснил, чем грозит «синдром праздничного сердца»
14:21
Видео
Артиллеристы показали, как программируется снаряд «Краснополь»
13:52
Видео
В Подмосковье курьеры, перевозившие детей в сумках для еды, попали на видео
13:43
ГД приняла закон о повышении штрафов за навязывание допуслуг
13:40
Видео
Юрист рассказал, в каких случаях можно вернуть живую елку
13:36
Видео
Дальней авиации России исполнилось 111 лет
13:28
В Швеции решили запретить браки между близкими родственниками
13:16
Рябков рассказал о новой встрече РФ и США по «взаимным раздражителям»
13:02
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Андреевки
12:54
CNN: финские оленеводы обвинили российских волков в пересечении границы
12:49
Видео
Конструктору комплекса «Искандер-М» Виктору Шурыгину исполнилось 80 лет

Посадивший самолет в кукурузу экипаж А321 поделился воспоминаниями об аварии: видео

Летчики и бортпроводники записали видеоролик, приурочив его ко Дню государственного флага РФ, отмечавшемуся 22 августа.
23 августа 2019, 16:52
Реклама
Посадивший самолет в кукурузу экипаж А321 поделился воспоминаниями об аварии: видео
© ТРК "Звезда"

Экипаж аэробуса А321, который 15 августа профессионально посадил самолет на кукурузное поле, после того, в двигатель лайнера попали птицы, поделился своими воспоминаниями об аварии. Это было сделано в форме видеопоздравления россиянам с Днем флага, который отмечался 22 августа.

«После отрыва самолета от взлетно-посадочной полосы стая птиц врезалась в оба двигателя. Поскольку в данной ситуации продолжение полета было невозможно, было принято решение о вынужденной посадке на находящееся перед нами поле», - говорит командир воздушного судна Дамир Юсупов.

Старший бортпроводник Дмитрий Ивлицкий рассказал, что перед посадкой он вспомнил всех своих родных и маленькую дочь.

«Поступила команда от командира: "Эвакуируйтесь". Незамедлительно начали эвакуацию. Делали все возможное, чтобы все пассажиры остались живы. Пассажиры слушали наши команды и выполняли их беспрекословною», - делятся бортпроводники.

Дамир Юсупов отметил, что его команда - это большие профессионалы своего дела. Они добросовестно выполняли свои обязанности, очень быстро и слаженно эвакуировали всех пассажиров и выполнили свою работу.

По словам членов экипажа, День государственного флага, отмечавшийся в стране накануне, - это повод вспомнить о мужестве граждан нашей страны. Флаг России для летчиков и бортпроводников - это символ гордости.

Напомним, командир экипажа А321 и второй пилот за проявленное мужество и профессионализм получили звания Героев России, а остальной экипаж представлен к государственным наградам указом президента РФ. В самолете находились более 200 пассажиров, но благодаря грамотным действиям пилотов никто из них не погиб.

Реклама
Реклама