Лента новостей
Лента новостей
05:20
Видео
FPV-дроны тараном сбили 50 украинских беспилотников над Часовым Яром
05:00
Видео
Бойцы показали, как чинят и программируют дроны в мастерской в тылу СВО
04:45
Видео
В Забайкалье шесть человек пострадали при жесткой посадке самолета Ан-2
04:31
Орешкин заявил о зависимости Запада от стран БРИКС
04:14
В Соцфонде назвали среднюю пенсию неработающих пенсионеров в России
03:43
В США подняли истребители из-за приближения самолета к гольф-клубу Трампа
03:04
Силуанов: в БРИКС поддержали создание механизма для увеличения инвестиций
02:33
Маск заявил, что изменил мнение о Трампе из-за увеличения дефицита бюджета
02:23
Нетаньяху назвал неприемлемыми поправки ХАМАС в сделку по Газе
01:42
Серия взрывов прогремела в Харькове
01:02
Видео
«Прогресс МС-31» пристыковался к МКС после двух суток полета
00:41
В Техасе из-за сильного наводнения погибли 32 человека
00:06
Sky: соглашение о прекращении огня в Газе предусматривает гарантии США
23:30
Маск объявил о создании новой партии в США
23:26
Мэра Антальи арестовали по обвинению в коррупции
22:50
Верховный лидер Ирана Хаменеи впервые появился на публике после атак Израиля
22:41
Триатлонист утонул во время заплыва на милю на соревнованиях в Москве
22:31
Рютте призвал страны НАТО готовить население к войне
Названы сроки начала движения поездов по Крымскому мосту
© Инфоцентр Крымский мост

Названы сроки начала движения поездов по Крымскому мосту

Работы на Крымском мосту в настоящее время идут строго по графику, поэтому движение поездов здесь будет запущено, как и планировалось - до конца года.
23 августа 2019, 09:20
Реклама
Названы сроки начала движения поездов по Крымскому мосту
© Инфоцентр Крымский мост

Пассажирские поезда начнут курсировать по железнодорожной части транспортного перехода Крымского моста уже в конце 2019 года, сообщил глава Минтранса РФ Евгений Дитрих.

«Железнодорожную транспортную систему Крыма и Севастополя замыкать с остальной частью России намечали в конце этого года - это будет сделано», - сообщил министр во время рабочей поездки в Севастополь, куда он прибыл, чтобы проверить состояние железной дороги.

Глава ведомства рассказал, что проинспектировал обновленный севастопольский вокзал. По словам Дитриха, помещение выглядит отлично и готово к приему поездов, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что движение по мосту через Керченский пролив откроется уже в декабре. Первый в направлении Крыма двинется из Москвы. Запуск пассажирских планируется по следующим направлениям: Санкт-Петербург - Севастополь, Москва - Симферополь, Москва - Феодосия, Москва - Евпатория, Москва - Севастополь, Санкт-Петербург - Евпатория, Санкт-Петербург - Феодосия, Кисловодск - Феодосия, Кисловодск - Севастополь, Мурманск - Симферополь, Екатеринбург - Симферополь.

Мост через Керченский пролив соединил Крым и Краснодарский край автотранспортной и железнодорожной магистралями. Его длина составляет 19 километров. На строительство путепровода было выделено почти 228 миллиардов рублей из федерального бюджета.

Реклама
Реклама