Лента новостей
Лента новостей
05:51
Видео
Дроны ВС РФ разнесли пункты управления БПЛА боевиков у Поддубного
05:33
Двоих раненых из разбившегося Ан-2 госпитализировали в тяжелом состоянии
05:20
Видео
FPV-дроны тараном сбили 50 украинских беспилотников над Часовым Яром
05:00
Видео
Бойцы показали, как чинят и программируют дроны в мастерской в тылу СВО
04:50
Орешкин заявил о зависимости Запада от стран БРИКС
04:45
Видео
В Забайкалье шесть человек пострадали при жесткой посадке самолета Ан-2
04:14
В Соцфонде назвали среднюю пенсию неработающих пенсионеров в России
03:43
В США подняли истребители из-за приближения самолета к гольф-клубу Трампа
03:04
Силуанов: в БРИКС поддержали создание механизма для увеличения инвестиций
02:33
Маск заявил, что изменил мнение о Трампе из-за увеличения дефицита бюджета
02:23
Нетаньяху назвал неприемлемыми поправки ХАМАС в сделку по Газе
01:42
Серия взрывов прогремела в Харькове
01:02
Видео
«Прогресс МС-31» пристыковался к МКС после двух суток полета
00:41
В Техасе из-за сильного наводнения погибли 32 человека
00:06
Sky: соглашение о прекращении огня в Газе предусматривает гарантии США
23:30
Маск объявил о создании новой партии в США
23:26
Мэра Антальи арестовали по обвинению в коррупции
22:50
Верховный лидер Ирана Хаменеи впервые появился на публике после атак Израиля
«Две страны - один рынок»: Лукашенко представят программу интеграции с РФ
© Mikhail Klimentyev, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

«Две страны - один рынок»: Лукашенко представят программу интеграции с РФ

Председатель правительства Белоруссии рассчитывает провести в начале сентября встречу с главой кабмина РФ Дмитрием Медведевым.
24 августа 2019, 05:46
Реклама
«Две страны - один рынок»: Лукашенко представят программу интеграции с РФ
© Mikhail Klimentyev, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Правительство Белоруссии 27 августа намерено внести на рассмотрение президента страны Александра Лукашенко проект программы интеграции с Россией, заявил белорусский премьер Сергей Румас.

Он отметил, что Белоруссия и РФ могут парафировать программу действий по интеграции в сентябре. Лукашенко, по словам Румаса, доложили о том, что рабочая группа и премьеры полностью отработали программу действий по реализации положений договора. Всего в программе 66 пунктов.

«У правительства есть полная ясность по этим положениям. Договор охватывает все сферы экономики, социальные вопросы и направлен на дальнейшее углубление интеграции с Российской Федерацией», - сказал Румас.

Как передает БЕЛТА, белорусский премьер намерен встретиться с российским коллегой Дмитрием Медведевым, чтобы подписать программу, после чего ее текст будет опубликован.

Румас пояснил, что в программе заложена идея, подразумевающая принцип «две страны - один рынок». В ходе реализации проекта разработают 28 дорожных карт, которые будут подготовлены к 1 ноября.

«Дорожные карты будут предусматривать перечень мер по созданию общих рынков в отраслях экономики», - сказал премьер.

Кроме того, предприятия на общем рынке будут работать на равных условиях, то есть одинаковые цены на энергоносители, налоговая нагрузка и регуляторные требования.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил белорусскому кабмину ускорить согласование с Москвой программы действий по углублению интеграции.

Реклама
Реклама