00:07
07 Апреля
Понедельник
Лента новостей
Лента новостей
02:39
Видео
Землю - Польше, Одессу - Франции: как в Европе делят Украину
02:28
Задержанный на таможне Белоруссии водитель заявил, что не знал о взрывчатке
01:47
ВСУ выпустили 83 боеприпаса при обстрелах Донецкой республики
01:21
Видео
Штурмовики группировки «Днепр» отточили навыки боя на полосе препятствий
00:59
Видео
ЦАХАЛ заявила об уничтожении пусковых установок ХАМАС в Газе
00:25
ЦАХАЛ атаковала дома для беженцев на юге Ливана
00:15
Видео
Число пострадавших в аварии с автобусами в Москве возросло до семи
23:41
На Останкинской телебашне зажгли «895» в честь рекорда Овечкина
23:38
ДТП с двумя автобусами произошло на юго-западе Москвы
23:03
«Никто не сможет забить больше»: Гретцки прокомментировал рекорд Овечкина
22:57
Глава Минспорта РФ поздравил Овечкина с рекордом
22:32
Министр торговли США: мы не будем откладывать пошлины из-за переговоров
22:18
Мировые звезды поздравили Овечкина с новым рекордом НХЛ
21:41
На МКАД из-за последствий снегопада столкнулись сразу семь автомобилей
21:38
Овечкин обратился к российским болельщикам после рекордной шайбы
21:05
Видео
Белорусские таможенники изъяли полтонны взрывчатки на границе с Польшей
20:48
Хоккейное бессмертие: Овечкин забил 895 шайбу и побил рекорд Гретцки
20:04
Видео
Диалог о мире: как Россия и КНР сверили часы по ситуации на Украине
За гранью холода: новейший пистолет «Удав» «пережил» ванну с жидким азотом и сохранил боеспособность
© ТРК Звезда

За гранью холода: новейший пистолет «Удав» «пережил» ванну с жидким азотом и сохранил боеспособность

Пистолет четыре минуты находился в ванне с жидким азотом, после чего из него произвели несколько выстрелов. Все системы «Удава» сработали безупречно.
26 августа 2019, 21:55
Реклама
За гранью холода: новейший пистолет «Удав» «пережил» ванну с жидким азотом и сохранил боеспособность
© ТРК Звезда

Российский пистолет «Удав» подтвердил звание уникального оружия на испытаниях, в ходе которых его окунули в ванну с жидким азотом. Температура, под воздействием которой пистолет оставался четыре минуты, составила минус 195 градусов по Цельсию.

В земных условиях подобный мороз не встречается, поэтому испытания абсолютно нетипичны для любого вооружения. Для сравнения, самая низкая температура была зафиксирована в Антарктике и составила всего минус 82 градуса.

«Удав» «ныряет» в азот и буквально закипает. Любая органика при подобном воздействии превращается в стекло. Тоже самое касается металла, но не того, из которого выполнен российский пистолет. Спустя четыре минуты экстремального воздействия он готов к стрельбе и действует безотказно. Это заявка на рекорд, считают российские оружейники. Подробности уникальных испытаний смотрите в программе «Военная приемка» на канале «Звезда» в это воскресенье в 09:57. 

Реклама
Реклама