Лента новостей
Лента новостей
11:05
В посольстве РФ в Швеции рассказали подробности ночной провокации с дронами
10:53
ВС РФ поразили предприятие в Киеве, выпускающее системы управления «Фламинго»
10:34
Опубликованы фото горящего Киева после массированного удара ВС РФ
10:14
Видео
Жара до +35 градусов в Центральной России уступит место дождям к выходным
10:00
МО РФ раскрыло список целей в Киеве, пораженных массированным ударом
09:47
Четверть всех нефтяных запасов США оказалась заблокирована под землей
09:22
Американцы пробились в плей-офф мирового первенства по футболу впервые с 2002 года
09:19
Шерпа РФ рассказал о подготовке Москвы к саммиту G20 в Майами
08:30
Дипломат заявил о стремлении недружественных стран восстановить связи с Приморьем
07:52
ПВО за ночь уничтожила 327 украинских дронов над 19 регионами
07:16
ВС РФ поразили энергообъекты в Киеве и аэродромы в пяти областях
07:00
Видео
На полигоне МВО впервые показали дрон УН-001
06:24
ФРГ впервые предъявила официальные обвинения по делу о подрыве «Северных потоков»
05:55
Видео
Операторы «Молнии-ПВО» показали, как прикрывают наши подразделения с воздуха
05:36
Видео
Воины-дальневосточники рассказали подробности освобождения Новоселовки
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ

Главком ВМФ РФ поздравил сотрудников музея подводной лодки Д-2 с двойным юбилеем

Филиал центрального военно-морского музея отмечает 90-летие со дня спуска подводной лодки на воду и 25-летие со дня открытия в ней музея. 
26 августа 2019, 06:00
Реклама
Главком ВМФ РФ поздравил сотрудников музея подводной лодки Д-2 с двойным юбилеем
© Минобороны РФ

В Санкт-Петербурге филиал центрального военно-морского музея «Подводная лодка Д-2 «Народоволец» отметил двойной юбилей: 90 лет со дня спуска подводной лодки на воду и 25 лет со дня открытия в ней музея. 

В связи с торжественными событиями главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов поздравил коллектив музея. В поздравлении говорится, что пока жива память о подводных лодках Д-2, жива память и о героях-подводниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

 «Превращенная в музей подводная лодка Д-2 является и по сей день живой памятью о более чем 100 подводных лодках, погибших в годы Великой Отечественной войны, экипажи которых уже никогда не вернутся в родные базы. Но пока жива память о них, живы и герои-подводники. Наш долг - бережно хранить эту память, которая наполняет особым смыслом службу каждого военного моряка современного Военно-Морского Флота России», - говорится в тексте поздравления, которое зачитал заместитель начальника Военного учебно-научного центра ВМФ контр-адмирал Сергей Рачук.

В честь юбилеев музея были организованы торжественные мероприятия, на которых присутствовали представители ВМФ России, адмиралы и действующие подводники, а также родственники членов экипажа подводной лодки Д-2 «Народоволец» времен Великой Отечественной войны.

Реклама
Реклама