Лента новостей
Лента новостей
12:37
Видео
Москвичам рассказали о потеплении со снегом и метелью в ближайшие дни
12:12
В МВД назвали самые популярные фразы мошенников, выманивающих код от «Госуслуг»
12:09
Российская армия в ответ на теракт Киева ударила «Кинжалами» по Украине
10:50
Туристку унесло течением во время занятия айс-флоатингом в Мурманской области
10:10
Стоимость проезда в московском транспорте выросла со 2 января
09:32
СК: число жертв теракта ВСУ в Херсонской области выросло до 27 человек
08:46
Видео
«Не хочу умирать»: пленный из ВСУ рассказал, как боевики убивают сдавшихся
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 64 украинских дрона
07:14
Мадуро предложил Трампу сделку по борьбе с наркотрафиком
06:28
TMZ: дочь актера из «Бэтмена» и «Людей в черном» найдена мертвой в отеле
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
05:50
Видео
Появились кадры начала пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник

Западные СМИ назвали «главный сюрприз» МАКС-2019

Перспективный палубный истребитель Су-47 «Беркут» продемонстрировали на международном авиасалоне МАКС.
30 августа 2019, 13:13
Реклама
Западные СМИ назвали «главный сюрприз» МАКС-2019
© ТРК "Звезда"

Одним из главных сюрпризов авиасалона МАКС-2019 стали появление Су-47 «Беркут» и редкая возможность сделать его снимок. Об этом пишет в издании The Aviationist авиаэксперт Том Демерли.

Экспериментальный истребитель с крыльями обратной стреловидности публика в последний раз видела еще в 2007 году. И вот сейчас, отмечает обозреватель, «один из лучших образцов работы российских конструкторов» был продемонстрирован вновь.

«Появление вчера истребителя Су-47 "Беркут" оказалось приятным сюрпризом примерно для 20 фотографов, находившихся вечером на смотровой площадке "Трубы" рядом с забором аэропорта Жуковский», - рассказал автор.

По словам Демерли, сначала истребитель было сложно идентифицировать, так как он находился за тягачом и машиной сопровождения. Но когда он приблизился к смотровой площадке, авиаэксперты сразу поняли, что получили возможность увидеть нечто особенное.

Су-47 «Беркут» впервые поднялся в небо в сентябре 1997 года. Перспективный палубный истребитель был выполнен в единственном экземпляре. Он предназначался для испытаний передовых технологий. Самой главной особенностью «Беркута» стали крылья обратной стреловидности. Еще две  особенности внешне не бросались в глаза, но были очень значимыми для того времени - это цифровая система управления на основе электроприводов и композитные материалы в элементах корпуса. Именно Су-47 положил начало разработке нынешних машин пятого поколения Су-57.

Реклама
Реклама