Лента новостей
Лента новостей
22:25
В США пытаются отстранить Кушнера от дипломатической работы
22:11
Путин поручил внимательно отнестись к постройке нового моста в Петербурге
22:04
Видео
Путин призвал железобетонно защитить пенсионные средства граждан
21:47
Лихачев: Россия должна создать первую АЭС на Луне к середине 2030-х годов
21:34
Видео
Архитектор, живущий музыкой: как основатель Nautilus Pompilius празднует юбилей
21:26
Видео
Мельникова о невыдаче виз: отняли возможность побеждать честно
21:07
Госрегулятор ФРГ обеспокоился уровнем заполненности газовых хранилищ
20:43
Генконсульство РФ обратилось в МИД Казахстана по поводу задержания Navai
20:40
Великобритания передаст Украине дополнительные ракеты Storm Shadow
20:11
Два человека погибли при ударе хуситов по президентскому дворцу в Йемене
19:59
Видео
Путин ответил замглавы Минфина шуткой про риск и шампанское
19:56
Валиева пропустит Гран-при по фигурному катанию в Казани из-за болезни
19:47
Спецпредставитель Трампа оценил шанс россиян на участие в ОИ
19:21
Видео
Военкор Акиньшин рассказал о переходе солдат ВСУ на сторону России
19:09
Видео
Минэнерго пересмотрит подход к угольной генерации в 2027 году
18:54
Видео
«Сумасшедший шаг»: Зеленский усилил нападки на Трампа из Лондона
18:50
Видео
Дроноводы сбили барражирующий боеприпас ВСУ в Харьковской области
18:46
Видео
Путин сообщил об ударах ВСУ по некоторым объектам НПЗ 14 октября

Роспотребнадзор рассказал об угрозах отдыха в тропических странах

Тропические инфекции часто проходят в тяжелой форме и с трудом поддаются лечению.
03 августа 2019, 10:23
Реклама
Роспотребнадзор рассказал об угрозах отдыха в тропических странах
© Amiran White, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Роспотребнадзор обратился к жителям России с предупреждением о высокой вероятности заражения заболеваниями в странах с экваториально-тропическим климатом.

На сайте ведомства говорится, что в государствах Евразии, Африки, Южной Америки, Океании с экваториально-тропическим климатом широко распространены инфекционные и паразитарные заболевания, многие из которых не встречаются или стали редкими в России.

«Чаще всего инфекционные и паразитарные заболевания передаются через воду, загрязненные и недостаточно обработанные продукты питания, кровососущих насекомых (комаров, блох, слепней, москитов, мошек, клещей и других), при контакте с больным человеком или загрязненным объектом окружающей среды, половым путем», - сообщает Роспотребнадзор.

Как сказано на сайте ведомства, тропические инфекции часто проходят в тяжелой форме и с трудом поддаются лечению, в связи с этим нужно заблаговременно уточнять в территориальных органах Роспотребнадзора и у туристических операторов информацию об эпидемиологической ситуации в стране планируемого пребывания, а также при покупке тура проверять наличие медстраховки.

В связи с регистрацией в некоторых странах брюшного тифа, столбняка, вирусного гепатита, менингококковой инфекции ведомство порекомендовало сделать профилактические прививки против них.

Выезжая в государства, которые являются неблагополучными по желтой лихорадке, также нужно пройти вакцинацию, а в страны с малярией - получить рекомендации у своего врача о профилактических лекарствах и способах их применения, отметили в Роспотребнадзоре.

Также в ведомстве дали совет в путешествиях по тропическим государствам употреблять только проверенные продукты и воду, соблюдать правила личной гигиены и использовать средства, которые отпугивают и уничтожают насекомых.

Реклама
Реклама