Лента новостей
Лента новостей
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду
18:38
Видео
Фицо шокировали упреки Мерца за его поездку в Москву на 9 Мая
17:56
Росатом планирует нарастить персонал РФ на АЭС «Бушер»
17:45
Лихачева насторожило молчание МАГАТЭ на фоне обстрелов ЗАЭС
17:41
Песков поделился, как в МГУ стал изучать турецкий из-за низких баллов

Десантники России, Египта и Белоруссии штурмуют захваченный «террористами» аэродром: кадры учений

Это уже четвертые совместные учения российского и египетского десанта. В этом году к ним присоединились белорусы.
31 августа 2019, 12:21
Реклама
Десантники России, Египта и Белоруссии штурмуют захваченный «террористами» аэродром: кадры учений
© ТРК "Звезда"

В Рязанской области подводят итоги международных учений «Защитники дружбы». Десантники России, Белоруссии и Египта вместе уничтожили условных террористов. Сотни военнослужащих высадились на полигоне, который имитировал захваченный противником аэродром.

Совместные российско-белорусско-египетские учения впервые проходили в таком формате. Главная сложность маневров заключалась в координации спецподразделений, говорящих на разных языках.

«С первого раза получилось найти общий язык, и жестами буквально подсказывали друг другу и бок о бок выполнили поставленную перед нами задачу», - рассказывает командир десантно-штурмовой роты Алексей Осокин.

Первой десантируется разведка - десять египтян и 30 российских бойцов должны корректировать действия всех остальных подразделений. Как только местность разведана, в небе один за другим появляются тяжелые транспортные самолеты. Российские и белорусские десантники десантируются с Ил-76, а египтяне - со своего «Геркулеса». Первым высаживается батальон группы захвата плацдарма. И почти сразу начинается массовая выброска боевых машин десанта и основных сил объединенной ударной группы войск. Как только подразделения сгруппированы на земле, приходит время штурма захваченного «террористами» аэродрома.

Действия с земли поддерживают вертолеты. Отступающего «противника» преследует звено Ми-8АМТШ при поддержке ударных Ми-24.

Еще одна проверка на слаженность действий - тактический десант с вертолета. Египтяне и белорусы высаживаются и окружают группу условных террористов, которая прорвалась из окружения. А завершающий удар при поддержке бронетехники наносит российский десантный батальон.

Реклама
Реклама