Лента новостей
Лента новостей
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу
23:22
Кабмин внес в Госдуму проект бюджета на три года
22:39
Трамп назвал уход США из Ирака концом «дорогостоящей экскурсии в ад»
22:17
МИД назвал абсурдными и неприемлемыми обвинения Дании в адрес России
22:00
Путин поручил проработать в «Сириусе» режим для развития ИИ
21:31
МИД РФ: если Европа нападет на Россию, это будет другая война
21:06
Захарова: НАТО отрабатывает изоляцию российских портов на Балтике

На линии соприкосновения в ДНР сбит беспилотник ВСУ

Украинский беспилотный летательный аппарат вовремя заметили и смогли уничтожить, несмотря на обстрелы со стороны бойцов ВСУ.
03 августа 2019, 15:50
Реклама
На линии соприкосновения в ДНР сбит беспилотник ВСУ
© РИА Новости

Военнослужащие Донецкой народной республики смогли уничтожить беспилотный летательный аппарат, с помощью которого бойцы Вооруженных сил Украины планировали обстрелять позиции ополченцев.

Об инциденте стало известно сегодня от начальника пресс-службы управления Народной милиции самопровозглашенной ДНР Даниила Безсонова.

«Сегодня в 11:50 враг попытался нанести удар по нашим позициям на Мариупольском направлении в районе села Октябрь с помощью беспилотного летательного аппарата, но наши защитники вовремя заметили БПЛА и немедленно приступили к его уничтожению», - заявил Безсонов.

Он добавил, что украинские силовики пытались прикрыть свой беспилотник огнем, который они открыли по ополченцам, но это не помогло, и БПЛА был сбит, после чего упал в так называемой серой зоне.

Безсонов добавил, что 1 августа бойцы ВСУ уже применяли ударный беспилотник в районе села Октябрь, в результате чего трое военнослужащих Народной милиции ДНР были ранены, сообщает «Донецкое агентство новостей».

Тем временем использование беспилотных летательных аппаратов в зоне конфликта в Донбассе запрещено 7-м пунктом Минского меморандума от 19 сентября 2014 года. Этот же документ ограничивает использование боевой авиации на протяжении всей линии соприкосновения. Исключения предусмотрены только для БПЛА мониторинговой миссии ОБСЕ. 

Реклама
Реклама