Лента новостей
Лента новостей
10:09
Politico: Рютте не удалось смягчить позицию Трампа по НАТО
10:06
Трамп: армия США останется у границ Ирана до выполнения соглашения
09:47
Посол: делегация Ирана прибудет в Пакистан для переговоров с США
09:31
Politico: нефтяные компании выступили против оплаты за проход Ормузского пролива
09:19
Мирошник: Россия не намерена затягивать возобновление диалога по Украине
08:55
NRK: Норвегия не передала Украине обещанные три года назад самолеты F-16
08:55
Средства ПВО сбили ночью над Россией 69 украинских дронов
08:41
Spiegel: поведение Трампа вызвало недоверие у союзников США
08:39
Япония высвободит в мае 20-дневный запас нефти
08:00
США закупят для Украины устройства для взлома автомобилей
07:34
Россиян предостерегли от уловок мошенников с пасхальной тематикой
07:26
Житель Кубани погиб при падении обломков БПЛА
07:06
В России предложили закрепить единую цену на товары на маркетплейсах
06:34
Россия обошла Польшу на выборах в совет ВПП ООН
06:27
Видео
Дроноводы раскрыли хитрости ведения охоты на «Бабу-ягу»
05:48
Финансист объяснил, кто может претендовать на пенсию в полмиллиона рублей
05:44
Москвичам посоветовали воздержаться от поездок на авто из-за резкого похолодания
05:02
Видео
«Грады» сорвали ротацию боевиков ВСУ на Добропольском направлении

Шойгу объяснил, почему страны НАТО не стремятся участвовать в АрМИ-2019

По словам Шойгу, российская сторона была бы рада видеть страны НАТО на АрМИ-2019, однако у России здесь «цели и задачи немного иные».
03 августа 2019, 18:06
Реклама
Шойгу объяснил, почему страны НАТО не стремятся участвовать в АрМИ-2019
© ТРК Звезда

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу отметил высокий результат российской женской команды в «Танковом биатлоне». Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту телеканала «Звезда» Ольге Бородневой.

По словам министра, девушки не поразили только одну мишень и, скорее всего, из-за волнения. Шойгу отметил, что конкурс АрМИ доказал: соревновательность как способ роста боеспособности армии крайне эффективна; наши результаты говорят сами за себя, и с каждым годом все больше стран хотят участвовать в Играх.

Глава Минобороны РФ также рассказал, как обстоят дела со странами НАТО и их участием в АрМИ-2019.

«Я бы не стал однозначно говорить, что страны НАТО по политическим соображениям не хотят (участвовать - прим. ред.). Политические соображения, конечно, присутствуют, когда говорят: "Нет, ну мы участвовать не будем". Тут же очень много рисков. Если у тебя техника хуже, завтра ты будешь хуже ее продавать», - объяснил он.

По словам Шойгу, российская сторона была бы рада видеть страны НАТО на АрМИ-2019, однако у России здесь «цели и задачи немного иные».

«Наши цели и задачи - чтобы наша армия была обучена, оснащена, боеготова, чтобы у нас были самые хорошие экипажи. Чтобы всем было понятно, что у этих ребят лучшие специалисты, что они лучше всех летают, стреляют, плавают, ходят - вот это наша задача. Не могу скрыть своего удовлетворения тем, что те навыки, которые в процессе российских всеармейских Игр приобретают наши экипажи, показывают их в разных операциях. Естественно, в первую очередь это Сирия», - добавил он.

Юбилейные, Пятые Армейские международные игры стартовали в субботу, 3 августа, на территории десяти государств. В них примут участие 223 команды из 39 стран: России, Индии, Китая, ЮАР, Казахстана, Монголии и других. Соревнования пройдут с 3 по 17 августа, и в общей сложности за это время состоится 31 конкурс.

Реклама
Реклама