Лента новостей
Лента новостей
08:48
Путин посетил Курскую область
08:18
Взрыв уничтожил этаж жилой многоэтажки в Ставрополе
07:48
Над Россией ночью сбили 127 украинских дронов
07:09
Стало известно, кто прошел в 1/4 финала ЧМ по хоккею
07:01
Видео
Мобильные огневые группы уничтожили с земли две «Бабы-яги»
06:42
Рубио заявил, что угрозы санкциями могут помешать диалогу с Россией
06:20
Захарова: Франция возглавила западную партию войны против России
06:01
Видео
Расчеты БПЛА тульских десантников сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
05:45
В МВД напомнили о попытках мошенников заставить жертву позвонить самой
05:28
Более 1,6 миллиона школьников сдадут ОГЭ в 2025 году
05:00
Видео
Тихоокеанский флот отмечает 294-ю годовщину со дня основания
04:11
В аэропортах Ярославля и Костромы ввели временные ограничения
03:55
В Госдуме предупредили о повышении тарифов на электроэнергию на 12,6%
03:26
CNN: Израиль готовится нанести удар по территории Ирана
02:52
Видео
Юстина, робособаки и киберконсультант: какие инновации показали на ПМЮФ
02:33
Трамп обвинил в измене окружение Байдена за сокрытие информации
01:55
Дуров заявил, что может приехать в Румынию для дачи показаний
01:40
Видео
Опубликованы кадры с места ДТП со спорткаром в Подмосковье
Силуанов прокомментировал ввод США новых санкций против России
© duma.gov.ru

Силуанов прокомментировал ввод США новых санкций против России

По мнению министра финансов, американские санкции против России негативно влияют на отношения РФ и США.
03 августа 2019, 20:42
Реклама
Силуанов прокомментировал ввод США новых санкций против России
© duma.gov.ru

Гибкая макроэкономическая конструкция и взвешенная бюджетная политика позволяют российской экономике быстро приспосабливаться к санкциям и внешним неблагоприятным условиям. Такое заявление сделал глава Минфина РФ Антон Силуанов, комментируя новые антироссийские ограничительные меры со стороны США.

«Решения американской стороны о введении дополнительных ограничительных мер оказывают негативное влияние на двусторонние отношения наших стран. Но российская экономика за последние годы уже доказала свою устойчивость к внешним ограничениям. Созданная нами гибкая макроэкономическая конструкция и взвешенная бюджетная политика обеспечивают быстрое приспособление экономики к внешним неблагоприятным условиям», - приводит ТАСС слова Силуанова.

В пятницу, 2 августа, стало известно, что США вводят новый пакет антироссийских санкций из-за дела Скрипалей. По словам высокопоставленного представителя американской администрации, Москва якобы не предоставила требуемых гарантий в рамках закона Соединенных Штатов.

В ответ на действия США в МИД РФ заявили, что Москва сожалеет о решении Вашингтона, однако это не стало неожиданностью для российской стороны. 

Напомним, в марте 2018 года Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим веществом в британском Солсбери. В случившемся Лондон бездоказательно обвинил Москву, что спровоцировало крупный международный скандал. Российская сторона все обвинения в свой адрес категорически отвергает.

Реклама
Реклама