Лента новостей
Лента новостей
06:45
В Сербии задержали двух мужчин, планировавших покушение на президента Вучича
05:51
МИД: Москва обеспокоилась словами Зеленского о важности владеть ЯО
05:32
Видео
Дроноводы уничтожили диверсантов ВСУ в Запорожской области
05:05
NMas: 23 заключенных сбежали из тюрьмы во время беспорядков в Мексике
04:40
В Британии заработал пункт управления войсками «коалиции желающих»
04:05
Аферисты стали красть данные россиян, приглашая их в чат подъезда
03:49
Видео
У погибшего при взрыве в Москве полицейского остались двое детей
03:32
Свыше 6 000 авиарейсов отменили в США из-за метели
03:09
Видео
Ски-альпинист Филиппов вернулся в Россию после участия в Олимпиаде-2026
02:36
У россиян в марте будет 10 нерабочих дней
02:12
Трех судей ВХЛ пожизненно отстранили за непристойное поведение
01:47
Видео
СК: взорвавший в Москве авто ДПС скончался на месте преступления
01:19
В Москве при подрыве авто неизвестным погиб сотрудник ДПС
01:02
США начали учения с Канадой и Данией на Аляске и в Гренландии
00:36
Сотни эстонцев образовали очереди на границе с Россией
00:11
Постпредство в ЕС: сокращение штата нацелено на срыв диалога по Украине
23:41
Отделение полиции и АЗС на Украине пострадали от взрывов
23:16
Каллас: ЕС работает над закрытием границ для участников спецоперации

СМИ: руководство военного флота Великобритании попросило моряков перестать употреблять наркотики

По данным английских журналистов, на Королевском флоте широко распространено употребление запрещенных веществ.
04 августа 2019, 04:47
Реклама
СМИ: руководство военного флота Великобритании попросило моряков перестать употреблять наркотики
© Joerg Waterstraat, SULUPRESS.DE, Globallookpress

Английские СМИ распространили информацию о проблеме, с которой столкнулся Королевский военно-морской флот Великобритании. По данным журналистов, среди младшего военного состава широко распространено употребление наркотиков класса В. 

Британские журналисты распространили фотоснимки, компрометирующие моряков Королевского флота. На них видно, как военнослужащий в форме употребляет неизвестное белое вещество. Журналисты предположили, что младший состав использует смесь из двух порошков, которые сейчас очень распространены в Британии. Смесь этих наркотиков привела к семи смертельным случаям в ночных клубах только за один месяц, утверждается в материале.

«Жизнь тех, кто служит на флоте, зависит от надежности каждого члена команды. Злоупотребление наркотиками является не только незаконным, но и несовместимым с обязанностью военно-морской службы обеспечивать безопасность всего личного состава», - приводит издание Daily Mail сообщение ВМС Великобритании.

Журналисты, ссылаясь на источник в военно-морских кругах, уточняют, что у высшего офицерского состава присутствуют опасения по поводу употребления наркотиков младшими чинами. На Королевском флоте были случаи, когда моряки атомных подводных лодок не смогли пройти медкомиссию из-за употребления наркотических веществ. Издание утверждает, что в Министерстве обороны Великобритании было выпущено особое предупреждение об опасности употребления наркотиков класса В.

Реклама
Реклама