Лента новостей
Лента новостей
10:01
МО РФ раскрыло список целей, пораженных в ходе массированного удара
09:44
Видео
Носов рассказал о росте туризма в Магаданской области до 70%
08:50
ВС РФ ночью нанесли массированный удар по предприятиям в Киеве и Одессе
08:21
Видео
Трутнев назвал работу центра «ВОИН» важнейшей для будущего страны
07:56
Politico: законопроект о санкциях против РФ не вызвал энтузиазма в США
07:36
В МИД РФ потребовали от Швеции пресечь провокации с дронами
07:21
Навроцкий заявил, что Польша ждет репараций от ФРГ для укрепления армии
06:56
Видео
Штурмовики «Востока» взяли опорник ВСУ на пути к Орехову
06:32
Белоусов рассказал об уникальной образовательной среде в МО РФ
05:52
Видео
В Москве встретили дзюдоистов-триумфаторов турнира Большого шлема в Лозанне
05:17
Видео
«Улица Дальнего Востока» представила достижения регионов на ВЭФ
05:00
Видео
Добровольцы «Барс-Курск» уничтожили вражеский дрон в Курском приграничье
04:42
Великобритания вдвое увеличила штрафы за обход антироссийских санкций
04:20
Размер госдолга Украины на каждого жителя составил 6,7 тысяч долларов
03:47
Танкер атаковали тремя неизвестными снарядами у побережья Омана
03:15
Силуанов назвал новые точки роста российской экономики
02:57
NYT: почти миллиард долларов «темных денег» вложены в выборы в США
02:30
Алтайский заповедник закрыл туристические маршруты из-за нападения медведей

Иркутские власти назвали число пострадавших при наводнении

В Иркутской области завершен подсчет количества пострадавших в результате наводнения. Глава региона Сергей Левченко заявил, что их - 42,6 тысячи человек.
04 августа 2019, 08:56
Реклама
Иркутские власти назвали число пострадавших при наводнении
© ТРК "Звезда"

Правительство Иркутской области назвало количество пострадавших при наводнении в конце июля. Как сообщил губернатор области Сергей Левченко, все они получили материальную помощь.

«На 1 августа закончили подсчет - всего пострадавших 42,6 тысячи человек. Все они получили по десять тысяч рублей материальной помощи», - сказал губернатор.

По словам Левченко, людям также выплатили компенсации за полную или частичную утрату жилья. Пострадавшим выдали жилищные сертификаты. Еще 200 человек получили акты об утерянном жилье, но не забрали сертификаты. Три многоквартирных дома в Тулуне, пострадавших от паводка, отремонтируют. Однако, как добавил губернатор, впоследствии жителей домов переселят. 

Левченко отметил, что 7 августа в Иркутскую область доставят комплекты домов, которые будут построены для пострадавших при наводнении. Новые дома планируется собирать за три месяца. Для данной задачи уже были отобраны строители, пишет «Интерфакс».

Кроме того, губернатор рассказал, что власти обсуждают с Росавтодором тему поднятия уровня федеральной трассы Р255 «Сибирь» около Тулуна, чтобы паводок ей больше не был страшен. Также правительство издало приказ о зоне затопления в регионе и заказало институту «Гидропроект» проект защитных сооружений для затопленного города.

Напомним, Иркутская область сильно пострадала от паводка, город Тулун почти полностью ушел под воду, когда река Ия вышла из берегов. Все силы были брошены на ликвидацию последствий наводнения. Президент России Владимир Путин распорядился разобраться со случившимся максимально быстро.

Реклама
Реклама